8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как проверяют судимость при устройстве на работу?

здравствуйте,подскажите,у меня была судимость(кража),дали исправительные работы на 2 года,половину наказания отбыла и с меня сняли судимость,где проходила исправ.работы была официально устроена по трудовой книжке.прошло с этого момента 2 года.я нашла сейчас новую работу,если я буду устраиваться по трудовой книжке,узнает ли новый работодатель о моей судимости и увидит ли предыдущее место работы(если узнает о предыдущем месте работы,то может позвонить спросить мои характеристики и тогда вскроется моя судимость)(трудовую книжку буду давать новую,чистую).устраиваюсь в ООО.заранее спасибо за ответ.

Показать полностью
, Алина, г. Санкт-Петербург
Илья Комаров
Илья Комаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Судимость может вскрыться не только при обращении к предыдущему работодателю.

Как правило служба безопасности предприятия осуществляет проверку кандидатов на трудоустройство через ИЦ УМВД РФ, там вся информация отражается. Несмотря на служебный характер указанной информации, получить к ней доступ не представляет особой сложности!

Удачи в трудоустройстве!

0
0
0
0
Людмила Пушкарева
Людмила Пушкарева
Юрист, г. Челябинск

Алина, здравствуйте. Все зависит от того в какое учреждение вы устраиваетесь. Где- то требование о предоставлении сведений о судимости обязательно (предусмотрено законом), где-то работодатель  сам проверяет такую информацию. Существует Главный информационно- аналитический центр МВД   РФ и информационные центры территориальных органов МВД   России,  где регистрируется информация на каждого гражданина о привлечении к административной, уголовной  ответственности и о судимости. 

0
0
0
0
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Да, судимость может быть выявлена. Работодатель может проверить кандидата на судимость. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лицензирование
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
, вопрос №4097251, Роман, г. Москва
Автомобильное право
Сегодня стал проверять, а он в залоге у банка
Добрый день. Купил автомобиль 8.04.2024. У официального дилера. Сегодня стал проверять, а он в залоге у банка. Как быть?
, вопрос №4095623, Олег, г. Саянск
Гражданское право
Сын просит паспортные данные и данные настоящей регистрации.Глворит, что это нужно для анкеты по устройству
Сын просит паспортные данные и данные настоящей регистрации.Глворит,что это нужно для анкеты по устройству на работу.Сомневпюсь,что такое условие есть.Проьлемленно ли для меня дать свои данные.Спасибо.
, вопрос №4095182, Виталий, г. Санкт-Петербург
Лицензирование
Здравствуйте, работаю в охране с лицензией 4 разряда, более 20 лет, решил пересдать на 6 разряд с оружием, возможно если была судимость в 1998 г-1999г?
Здравствуйте,работаю в охране с лицензией 4 разряда,более 20 лет,решил пересдать на 6 разряд с оружием,возможно если была судимость в 1998 г-1999г? По статье 213 ч3
, вопрос №4095010, Андрей, г. Великий Новгород
Уголовное право
Здравствуйте, где узнать когда снимется судимость?
Здравствуйте,где узнать когда снимется судимость?
, вопрос №4094338, Дарья, г. Миасс
Дата обновления страницы 07.08.2015