Запрет о не выезде с работы

Здравствуйте. Работаю на месторождении вахтовым методом (месяц работаю, месяц отдыхаю) работы с 8 до 20. Начальник запретил выезжать с месторождения в город, который находится 40км от работы. Я выехал к семье в 20-15. Ехал утром на работу, в 7-40 был на рабочем месте. Вот вопрос :правомерно ли мне запрещать выезд в не рабочее время, при этом лишать меня премии, или же это нарушение моих прав?

, александр, г. Муравленко
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Нет, неправлмерно. Никто в свободное время не имеет права ограничить Вас в праве свободного передвижения по территории РФ