8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько положено больных на постовую сестру

Скажите пожалуйста! сколько положено больных на одну постовую сестру в туберкулезном отделении?

, Людмила, г. Свободный
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Рекомендуемые штатные нормативы стационарного отделения (отделения для больных туберкулезом органов дыхания)

Медицинская сестра по уходу за больными 1 на 100 коек

Медицинская сестра палатная (постовая) 6,5 на 30 коек (для обеспечения круглосуточной работы)

Медицинская сестра процедурной 1 на 30 коек

Удачи Вам!

1
0
1
0
Людмила
Людмила
Клиент, г. Свободный

Скажите пожалуйста! если в туберкулезном отделении находится ВИЧ-инфецированный больной производиться ли дополнительная оплата, как и в каком объеме?

В соответствии с п.86 приказа 376 Оклады по занимаемым штатным должностям медицинских работников из числа рядового и начальствующего состава повышаются на 60 процентов за работу в специально созданных учреждениях (больницах, отделениях, палатах) для лечения больных СПИД и ВИЧ-инфицированных. В каждом учреждении должен быть составлен и утвержден перечень сотрудников, которым с учетом конкретных условий работы в данном учреждении, подразделении и должности (лечение, обеспечение диагностики, непосредственное обслуживание или контакт с больными и др.) может устанавливаться повышение, в том числе и за каждый час работы.
В соответствии с п.93 того же приказа, надбавки к окладам по занимаемым штатным должностям выплачиваются в размерах: медицинским работникам из числа лиц начальствующего состава за работу в специально созданных для лечения больных СПИД и ВИЧ-инфицированных учреждениях, больницах, отделениях, палатах — в размере 20 процентов.
Что касается вольнонаемных работников, то в соответствии с п.8 прил. 3 к приказу 624 размеры должностных окладов и ставок работников медицинских учреждений уголовно-исполнительной системы с опасными для здоровья и особо тяжелыми условиями труда повышаются: в учреждениях (подразделениях) здравоохранения, предназначенные для лечения больных СПИДом, ВИЧ-инфицированных и обследования на ВИЧ-инфекцию.
Согласно п.13 того же приказа, гражданскому персоналу учреждений здравоохранения, осуществляющим диагностику и лечение ВИЧ-инфицированных, а также гражданскому персоналу, работа которых связана с материалами, содержащими вирус иммунодефицита человека,выплачивать надбавку за работу в опасных для здоровья условиях труда в размере 20 процентов оклада (тарифной ставки), в том числе и за каждый час работы в указанных условиях.
Получается следующее. Если вы — аттестованный или вольнонаемный сотрудник, и у вас есть специализированная палата (отделение) для лечения ВИЧ-инфицированных, и вы их ведете, то ваш оклад повышается на 60% и к нему выплачивается надбавка 20%.
Если вы аттестованный сотрудник, и у вас нет специализированного отделения, то вы не получаете ничего. Единственно, в обход 376 приказа, вам могут установить почасовое повышение оклада на 60% и почасовую же надбавку в 20%.
Вольным проще. Если нет специализированного отделения, то им устанавливается почасовое повышение оклада и почасовая надбавка.
Кроме того, Постановлением Министерства труда от 8 августа 1996 года №50, работникам организаций здравоохранения, осуществляющим диагностику и лечение ВИЧ-инфицированных устанавливается сокращенная рабочая неделя (36 часов) и ежегодный оплачиваемый отпуск в 36 дней.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Тогда 100% от дачи перейдут сестре, верно?
Добрый день. Ушел из жизни отец, после него осталась дача. У него есть 4 детей. 2 сына от первого брака и я с сестрой от второго. И его родной брат. Жён нет, все давно в разводе. Вопрос такой, завещания нет. Кто из вышеперечисленных может претендовать на дачу? Мы все поговорили и дети от первого брака готовы написать отказ от наследства. Я тоже готов написать отказ. Тогда 100% от дачи перейдут сестре, верно?
, вопрос №4101756, Иван, г. Москва
Семейное право
Куплена квартира, там доля моего мужа, доля его сестры 24 года, и доли у другого брата и другой сестры купленные на мат.капитал
Добрый день. Куплена квартира, там доля моего мужа, доля его сестры 24 года, и доли у другого брата и другой сестры купленные на мат.капитал. Фамилия у все одинаковая. Можем ли мы на материнский капитал моей дочери(ей будет в июне 3 года) купить долю в квартире у мужа или его сестры(24 года)? Фамилия у всех одинаковая.
, вопрос №4100868, Анастасия, г. Москва
Нотариат
Но вот может ли отец сделать нотариальную доверенность на сестру над ребенком, чтобы она могла так же могла участвовать в жизни ребенка законно?
Здравствуйте, ситуация такая, у ребенка 11 лет умерла мама, остался отец и сестра 22 года, отец все так же остаётся родителем. Но вот может ли отец сделать нотариальную доверенность на сестру над ребенком, чтобы она могла так же могла участвовать в жизни ребенка законно ? Спасибо.
, вопрос №4100738, Виолетта, г. Москва
Уголовное право
Сколько времени есть на самостоятельные поиски взрослого человека, если он пропал, через сколько обращаться в полицию?
Сколько времени есть на самостоятельные поиски взрослого человека, если он пропал, через сколько обращаться в полицию?
, вопрос №4100660, Ольга Александровна, г. Москва
Дата обновления страницы 19.02.2015