8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно поднять воинское звание за счет средне специального гражданского образования? Как это Сделать

Здравствуйте я Дмитрий мне 21 год я проходил срочную службу в Таджикистане. Убыл из в воинском звании ефрейтора. Иду служить по контракту при этом имею гражданское средне специальное образование. Профессия строитель и эксплуататор автодорог и аэродромов. Могу ли я имея эту специальность поднять свое воинское звание до прапорщика или как поднять воинское звание на максимум?? Если да то что для этого необходимо сделать?

, Дмитрий, г. Красноярск
Евгений Зарецкий
Евгений Зарецкий
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте.

При средне-специальном образовании при максимум — младший лейтенант.

Присваивается в соответствии с пп. б) п. 3. ст. 21 Положения о порядке прохождения военной службы

гражданину (военнослужащему), не имеющему воинского звания офицера, имеющему среднее профессиональное образование, родственное соответствующей военно-учетной специальности, и поступившему на военную службу по контракту на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание офицера, — при назначении на соответствующую воинскую должность

По званию прапорщика - пп. б) п. 4. ст. 21 Положения

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Красноярск

А под какую военную должность может подойти мое образование?

Этот вопрос Вам нужно уточнить в воинской части, куда вы собираетесь поступать на службу или в военкомате. Возможно, что таких должностей просто не существует.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ЖКХ
Участок в собственности, теплотрасса в плане указана, могу ли я перенести теплотрассу в сторону в границах своего участка и как это сделать
Здравствуйте. На моем участие проходит теплотрасса. Участок в собственности, теплотрасса в плане указана , могу ли я перенести теплотрассу в сторону в границах своего участка и как это сделать
, вопрос №4101998, Юрий, г. Курск
Военное право
Я контрактник и нахожусь на сво пулучил уже второе ранение осколочное мягких тканей, хочу перевестись в другую часть отношение с другой части у меня есть как мне это сделать?
Я контрактник и нахожусь на сво пулучил уже второе ранение осколочное мягких тканей, хочу перевестись в другую часть отношение с другой части у меня есть как мне это сделать?
, вопрос №4097465, Заур, г. Москва
Семейное право
Как лучше это сделать, какие документы нужны и какая форма искового заявления?
Здравствуйте! Хочу подать на развод с взысканием алиментов. Как лучше это сделать, какие документы нужны и какая форма искового заявления? Читала, что нужна справка с места работы мужа о доходах и взысканиях, но получить ее возможности нет.
, вопрос №4101585, Ольга, г. Москва
Недвижимость
Есть ли какой нибудь закон что не позволит ему это сделать?
Здравствуйте, как можно противостоять продаже доли в квартире, если выделено пять долей. Собственников 3,один из них хочет продать свою долю, что можно сделать, что бы это не случилось? Есть ли какой нибудь закон что не позволит ему это сделать?
, вопрос №4101429, Мария, г. Оренбург
Раздел имущества
Как можно потребовать вернуть всю задолженность и возможно ли это сделать?
Здравствуйте. Сыну уже 20 лет. Долг по алиментам составляет более 650 тыс. рублей. Бывший супруг не работает, имущества нет. Его сестра мне перечисляет ежемесячно по 1000 рублей. Как можно потребовать вернуть всю задолженность и возможно ли это сделать?
, вопрос №4101192, Алёна, г. Москва
Дата обновления страницы 21.02.2015