8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Административное правонарушение

Добрый день. я подала ходатайство об ознакомлении с материалами дела по административному правонарушению. Скажите пожалуйста, административная комиссия обязана мне выдать все документы по моему делу для фотосьемки или какие то они могут не показать, обьясняя что не все по закону можно показать. Скажите пожалуйста статью на которую мне опираться при требовании "своих" документов

Уточнение от клиента

А в течении какого времени они должны мне их предоставить? Решение по делу уже вынесено, я хочу подать на обжалование постановления и на неправомерные действия председателя административной комиссии, т.к она не разъяснила и не уведомила меня о состоявшемся заседании, не проверяла достоверны ли факты по моему делу и т.д.

, Мария, г. Владивосток
Алексей Воробинский
Алексей Воробинский
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Доброй ночи!

Вам обязаны предоставить все документы (от корки, до корки). Если они будут что-то придумывать, напомните им про ч.1 ст.25.1 Кодекса РФ об административной ответственности, в котор указано, что лицо, в отношении которого ведется производство имеет право знакомиться со всеми материлами дела.

1
0
1
0

Если Вы говорите об обжаловании Постановления по административному делу, то срок для подачи жалобы — 10 суток.

Вас обязаны ознакомить в тот же момент, когда Вы подали ходатайство об ознакомлении, конечно, если это рабочее время.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Административное право
Вопрос содержится ли в действиях оператора состав какого - либо административного правонарушения
Такой вопрос. На улице стоит мусорный бак, который наполнен и мусор из него не удаляется около двух недель. Региональный оператор утверждает, что у них сломан автомобиль который осуществляет вывоз мусора. Вопрос содержится ли в действиях оператора состав какого - либо административного правонарушения
, вопрос №4089668, Артем Иванов, г. Москва
Недвижимость
Учреждение, если был один административный штраф?
Здравствуйте, могут ли отказать при приеме на работу в гос.учреждение, если был один административный штраф?
, вопрос №4089466, Марина, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Теперь мой работодатель просит меня уволиться, имеют ли право меня уволить по окончанию учебного отпуска?
Я ушел в учебный отпуск и по административному правонарушению попал под арест, потом уехал на сессию. Теперь мой работодатель просит меня уволиться, имеют ли право меня уволить по окончанию учебного отпуска?
, вопрос №4088421, Василий, г. Ангарск
Исполнительное производство
Судебный пристав приказывает убрать этот щебень, либо накладывает штраф за самовольное пользование административной землей
Перед частным домом имеется палисадник. Он является муниципальной собственностью и не входит в мою собственность. Но на территории этого палисадника лежат строительные материалы щебень. Судебный пристав приказывает убрать этот щебень , либо накладывает штраф за самовольное пользование административной землей. Имеет ли право в таком случае судебный пристав без судебного решения самостоятельно накладывать на меня штраф в размере 5.000 руб?
, вопрос №4088006, Светлана, г. Москва
Автомобильное право
Могу ли я обжаловать мой штраф?
Здравствуйте! 15.04.2024 г. Пришло постановление об административном правонарушении на сумму 5000 рублей, за неуплату парковки. 09.04.2024 г. я остановился на платной парковке, вышел из автомобиля и направился к терминалу чтобы оплатить парковку, но в последний момент передумал, вернулся к автомобилю сел и уехал, время заняло не более двух минут. ФОТО о моём административном правонарушении отсутствует. Могу ли я обжаловать мой штраф?
, вопрос №4086099, Валентин, г. Москва
Дата обновления страницы 19.02.2015