Страховые выплаты по омс

можно ли получить страховку за перелом ноги в рабочее время по обязательному медицинскому страхованию ?

, соколова римма васильевна, г. Ижевск
Илья Комаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Что значить получить страховку по ОМС?

ОМС — это своего рода форма социальной защиты которая состоит в том, что государство гарантирует компенсацию оказанной медицинской помощи при наступлении страхового случая.

По ОМС Вы имеет право только получить бесплатное лечение в установленных объемах. Получение денежных средств не предусмотрено!

Удачи!