159ч2 приговор

Ранее не судим сейчас под следствием сумма менее 250т.р. какой приговор ожидать, взял кредит по копии паспорта которая не заверена никем и ничем, соответственно поддельная копия

, эдгар, г. Калининград
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Согласно ст 159 ч 2 Мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину-

Наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

В зависимости от обстоятельств дела судья может вынести приговор в рамках данной санкции. Может назначить Вам наказание условно.

Андрей Боряев
Адвокат, г. Саратов

то что нет печати, это не значит что копия не соответствует оригиналу, не правильно описываете ситуацию. ну а так посадить не должны

эдгар
Клиент, г. Калининград

Паспортные данные из головы, в ходе следствия оказалось что данный номер и серия паспорта в базе не существует даже, вину свою признал раскаиваюсь , хочу возместить банку хотя бы частичный ущерб, что бы смягчить обстоятельства но следователь говорит что бестолку ведь дело уже заведено

возмещение ущерба всегда смягчает наказание. мне только про паспорт не понятно, его вообще у вас нет что-ли