Уволен из МВД

уволен из МВД по статье опозорил честь и достоинство сотрудника полиции 1 месяц уже прошел могу ли я еще как нибудь восстановиться?

, Анатолий, г. Ростов-на-Дону
Евгений Зарецкий
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте, Анатолий.

Можно попытаться признать незаконным и отменить приказ о Вашем увольнении.

Если Вы полагаете, что уволены незаконно, в соответствии со ст. 255, 256 ГПК РФ Вы вправе обратиться в суд для обжалования приказа об увольнении в течение трех месяцев с момента, когда Вы о нем узнали.Так что время у Вас есть.

Кроме того, пропуск трехмесячного срока обращения в суд с заявлением не является для суда основанием для отказа в принятии заявления.

Анатолий
Клиент, г. Ростов-на-Дону

а если уже прошло 3 года!! С момента увольнения!

Если прошло три года, можно, конечно, попробовать восстановить срок исковой давности в суде, но это будет весьма проблематично. Срок скорее всего не восстановят.

А есть причина пропуска срока?