Охрана труда

если в ДОУ есть инженер по охране труда,нужен ли уполномоченный по охране труда? Если нужен ,какие его функции в реальности ,а не на бумаге,и зачем дублировать работу инженера,да и комиссии по ОТ?

, елена,
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

если в ДОУ есть инженер по охране труда, нужен ли уполномоченный по охране труда

добрый день — нет не нужен а кто вам сказал что этот уполномоченный вообще нужен? такой должности нет вообще в справочниках по труду.

Ирина Артёмова
Юрист, г. Сызрань

Если есть не инженер, а специалист по охране труда, то уполномоченный не нужен ст. 217 ТК РФ".

Но, структура службы охраны труда и ее численность определяется с учетом рекомендаций инспекции по труду. Обратитесь туда и возможно они вам ответят, что необходимости в создании службы охраны труда нет (если нужен ответ по этому поводу официального органа).  И это будут только рекомендации.