Как поменять суд одного района города на другой район

не доверяю суду одного района города , хотя прописана и живу в этом районе .ответчик тоже живёт в этом районе ,хочу подать иск в суд в другом районен города. Можно ли это сделать . если можно то как С важением Галина Ивановна

, галина, г. Нарьян-Мар1
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Галина!

К сожалению Вы не можете поменять суд в котором будет рассматриваться дело, законом такая возможность не предусмотрена.

Удачи Вам!

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

нет.

иски рассматриваются по месту жительства ответчика.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если не доверяете суду, то можете заявить отвод, и при наличии условий для отвода предусмотренных ГПК РФ суд передаст дело другому суду.

С уважением Алекснадр

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

хочу подать иск в суд в другом районен города.

галина

Невозможно, иск можно подать только по подсудности и подведомственности.

Успехов.