Гражданство в кротчайшие сроки

Я с Украины, живу в Росси длительное время, мне нужно в кродчайшик сроки сделать гражданство и получить паспорт. Как я могу это сделать?

, Валерия, д. Гребнево
Владислав Вегера
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Валерия!

Кратчайший путь к гражданству украинцам это ст.33.1 ФЗ о гражданстве.

Необходимо наличие родственников граждан рф(ссср), проживающих в РФ или на современной территории РФ во времена СССР или Российской Империи.

Так же интересует, что значит длительное время?

С уважением, Владислав.

Валерия
Клиент, д. Гребнево

Родственники имеются, бабушка. Нахожусь сдесь около 13 лет

Тогда 33.1 это кратчайший путь, либо  по общим основаниям ст 13 закона о гражданстве.

Если будете действовать по общим основаниям, то прочитайте УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ВОПРОСОВ ГРАЖДАНСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_167017/