Как и куда прописать новорожденного

Здравствуйте!

Мы с мужем ждем ребенка. Брак зарегистрирован, мы проживаем в Москве в съемной квартире. Я прописана в квартире родителей почти в 4000 км от Москвы, мой муж турок и прописан в Турции. Муж стабильно уведомляет миграционные службы о своем прибывании в Москве, я же временной регистрации в Москве не имею.

На сколько я знаю, мы должны будем прописать ребенка в квартире, в которой прописан один из нас. В России прописана только я, получается, что по месту моей прописки.

Как это сделать? Мне с ребенком нужно будет ехать в родной город или это можно сделать в Москве? Смогу ли я встать в очередь на место в московском детском саду, если мы вместе с ребенком будем прописаны так далеко? Какие еще проблемы могут возникнуть у нас из-за прописки ребенка в другом городе?

Заранее благодарю!

, Марина, г. Москва
Роберт Шушани
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Место регистраций ребенка является местом его родителей или одного из родителей! То есть там где вы зарегистрированы! Чтобы не ехать туда посмотрите на сайте госуслуг там кажется есть электронная услуга в онлайн режиме регистрация граждан РФ, поинтересуйтесь возможно сможете не выезжая зарегистрировать  ребенка!

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Без явки в УФМС России зарегистрироваться не получиться, причем должны будете явится именно в свой отдел по месту прописки.

 через сайт вы можете подать заявление- прочтите поэтапные шаги тут - http://irecommend.ru/content/registratsiya-grazhdanina-po-mestu-zhitelstva-propiska-opisanie-vsekh-etapov

Можете ехать без ребенка.

Все услуги детский сад, мед. вы вроде как должны получать по месту проживания, и если в Мск не будет временной регистрации, то встать на учет или на очередь в Д/С вы не сможете.