Денежные переводы из за границы кредиты

Каким образом производится денежный перевод из заграницы

Банк требует преждевременную оплату страховки и активации счета получателя, правомерно ли это?

, Сафонов Евгений геннадьевич, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Кутузов
Юрист, г. Москва

Переформулируйте свой вопрос.

Сафонов Евгений геннадьевич
Клиент, г. Санкт-Петербург

Нам международная компания одобрила кредит на 1 500 000 т. р. и мы оплатили за активацию кода 8000 т.р. Нам сказали, что деньги отправили, но денег мы пока не получили. Они пишут, что деньги висят в воздухе и перехватил или перехватила какая-то компания, и просят оплатить ещё $ 210, чтобы защитить кредит. Выслали гарантийное письмо, а так же мы получили кредитное страховое письмо и сертификат.

Я просил выслать копию перевода, они пишут что не могут, что может перехватить мошенник. Что делать?

Солидарен с коллегой. Это кидалово.

Борис Грудкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Что за страховка, что за «активация счета»?

Мне кажется, Вас банально разводят на деньги какие-нибудь интернет-мошенники.

Сафонов Евгений геннадьевич
Клиент, г. Санкт-Петербург

Нам международная компания одобрила кредит на 1 500 000 т. р. и мы оплатили за активацию кода 8000 т.р. Нам сказали, что деньги отправили, но денег мы пока не получили. Они пишут, что деньги висят в воздухе и перехватил или перехватила какая-то компания, и просят оплатить ещё $ 210, чтобы защитить кредит. Выслали гарантийное письмо, а так же мы получили кредитное страховое письмо и сертификат.

Я просил выслать копию перевода, они пишут что не могут, что может перехватить мошенник. Что делать?

Что делать?

Сафонов Евгений геннадьевич

Никакие «международные компании» займы на территории России не выдают. Тем более заочно.

К сожалению, Вы действительно стали жертвой мошенничества. Более ничего не платите. Обращайтесь с заявлением в полицию.