Открытие магазин-закусочная

добрый вечер.Хочу открыть магазин-закусочная с алкоголем и разливным пивом.Какое налогообложение лучше применить.

, Гульнара, г. Димитровград
Марк Сигунов
Юрист, г. Москва

Выбор системы налогообложения осуществляется исходя из нескольких факторов:

1.планируемых доход,

2.площадь помещения,

3.штат сотрудников.

Вообще ответить на этот вопрос нужно самостоятельно, поскольку только вы знаете структуру и доходность планируемого бизнеса.

Налоговые ставки при упрощенной системе налогообложения:

1. В случае, если объектом налогообложения являются доходы, налоговая ставка устанавливается в размере 6 процентов.2. В случае, если объектом налогообложения являются доходы, уменьшенные на величину расходов, налоговая ставка устанавливается в размере 15 процентов. Законами субъектов Российской Федерации могут быть установлены дифференцированные налоговые ставки в пределах от 5 до 15 процентов в зависимости от категорий налогоплательщиков.

При системе налогообложения в виде единого налога на вмененный доход:

Ставка единого налога устанавливается в размере 15 процентов величины вмененного дохода.

При патентной системе налогообложения:

Налоговая ставка устанавливается в размере 6 процентов.