Нарушение в предварительном договоре купли-продажи

считается-ли,что предварительный договор составлен с нарушением,если в нем не указано наличие балкона,жилая площадь,кадастровый номер квартиры?

Уточнение от клиента

для расторжения предварительного договора-купли продажи это может быть причиной признания его недействительным?

Уточнение от клиента

если я передумал покупать данную квартиру,мне обязаны вернуть аванс?

, владимир, г. Красноярск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Нет, не считается. Главное — можно однозначно идентифицировать данную квартиру.  По общей площади и адресу квартиры.

для расторжения предварительного договора-купли продажи это может быть причиной признания его недействительным?

владимир

Нет, не может быть.

мне обязаны вернуть аванс?

владимир

Если указан именно АВАНС, а не задаток.