Прием на работу директора

Наше ООО зарегистрировано в конце января 2015 года. Документы из ИФНС получены в феврале. Единственный учредитель, он же директор. Деятельность на сегодняшний день пока не ведется.

Дата Приказа о приеме на работу директора совпадает с датой регистрации ООО. Возможно ли оформить директору отпуск без сохранения заработной платы с момента вступления в должность, например, до 20 февраля? Речь идет о начислении ему з/платы за январь 2015 года и перечисление зарплатных налогов и взносов.Текущие вопросы (изготовление печати, открытие счета в банке, сведения о численности для ИФНС) он будет решать как учредитель без оплаты?

Какие документы нужно оформить при таком варианте?

, Наталья, г. Нижний Новгород
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

От директора нужно заявление о отпуске без сохраннения з/п. И соответственно приказ.

Тогда зарплаты начислять не нужно.

Наталья
Клиент, г. Нижний Новгород

Но ведь подписи на документах (например, договор с банком) идут от имени директора? Нет ли здесь противоречий?

Так как он же учредитель и директор нужно издать просто приказ и все.

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Какие документы нужно оформить при таком варианте?

Наталья

Да можно.

Заявление директора, приказ и отметка отпуска в табеле учета рабочего времени.

Наталья
Клиент, г. Нижний Новгород

Как должно выглядеть заявление директора - на чье имя оформляется?

На практике это так делается, и никаких вопросов не вызывает.