Горячая вода в коммуналке?

Здравствуйте, такая проблема. Живу и являюсь собственником комнаты в коммунальной квартире, встал вопрос об установке электрического котла или проточного водонагревателя, одна хозяйка против этого. Имею ли я право поставить его не согласовывая это с ней?

, Александр, г. Рязань
Анна Сарайчук
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! А ей комната принадлежит на праве собственности или муниципальная?

Александр
Клиент, г. Рязань

Она собственник

Скорее всего она не хочет ничего платить, ни за совместную покупку водонагревателя,  ни за его установку, поэтому и отказывается. Также можете написать ей письмо с предложением о покупке водонагревателя и его установке. Направить его через почту заказным с уведомлением. Пусть предоставит обоснование отказа. Но скорее как полагаю все упирается в деньги.  Установить вы можете и за свой счет. Но так как квартира коммунальная, в ней ванная общая, то желательно согласие всех собственников. Но если согласие не получите, то можете установить, но вы не сможете ей запретить им пользоваться.