Мы разного гражданства

Подскажите пожалуйста если я гражданка Украины получила разрешение на рвп на територии РФ. Собераюсь выйти замуж за гражданина РФ. Это возможно? и получу ли я гражданство РФ? И когда?

, Анастасия, г. Инта
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Брак между гражданами разных государств на территории РФ не запрещен. И зарегистрировать в ЗАГС вы его сможете спокойно главное предоставить в ЗАГС подтверждение того что вы не состоите в браке.

После регистрации брака вы сможете получить гражданство по истечении 3-х лет

Либо согласно ст.33.1 ФЗ «О гражданстве РФ» признать себя носителем русского языка и тогда гражданство получите быстрее

С уважением Александр

Роберт Шушани
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день возможно и это одно из оснований получения гражданство в упрощеном порядке но толко после трех лет проживания в браке с гражданином Россий