Что делать родителям

У меня сын в 9 классе. Так как в нашей деревне нет работы, мне приходится уезжать работать в город. Ребенок находится сам дома. С мужем давно разведена, судьба ребенка его не интересует. В школе узнали , что он бывает дома один и пригрозили мне жалобой в соц.защиту. Если в мою пользу справедливость со стороны государства,так как выхода у меня нет ,мне нужно работать ,чтоб содержать ребенка. Алименты мизерные.

, Ирина, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Ничего Вам не будет, не переживайте. Ребенку уже много лет и он не нуждается в постоянном уходе

Роберт Шушани
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! А что в этом такого что он дома один? Ведь он уже в таком возрасте  когда может быть один в доме! Нет оснований у соц защиты предпринять какие то меры .

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Считаю, что в таком возрасте ребенок вправе, может и будет оставаться дома один. Единственное вам нужно с ним проводить постоянные беседы на тему безопасности и правильного поведения в доме, так же он должен знать номер телефонов экстренных служб (можете развесить их дома на видных местах). Угрозы школы — это пустое.