Как участвовать в программе переселенцев

Добрый день!

подскажите,пожалуйста,мы с мужем и 7 мес.ребенком приехали в рф Новосибирская область из Луганска.

Живем у родственников,и хотим остаться здесь.

Оформляем документы на временное убежище.

Можем ли мы участвовать в программе переселения?

Что для этого нужно?

Какие то "подъемные" нам заплатят?

И не переселят ли нас куда нибудь подальше?!Не хотелось бы

Спасибо

, Юлия, г. Новосибирск
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Добрый день . Беженцы из Украины, находясь на территории РФ, могут принять участие в программе переселения только получив предварительно убежище или оформив РВП. Если беженец оформляет временное убежище в одном регионе, то он может принять участие в программе переселения в другом регионе. Это связано с тем, что не все регионы, принимающие беженцев, участвуют в программе переселения. список регионов и информация тут http://politklass.ru/kak-poluchit-rvp-ubezhishhe-ili-status-bezhenca-grazhdaninu-ukrainy.html.

 Подъемные в каждой области разные ..

Юлия
Клиент, г. Новосибирск

спасибо

если новосибирская область есть в этом списке,значит нас в другую область не отправят??мы не хотим

ГЛАВНОЕ ЧТО БЫ ОСТАЛИСЬ ДЕНЬГИ В ЭТОЙ ПРОГРАММЕ В БЮДЖЕТЕ ОБЛАСТИ- НУЖНО НАЧИНАТЬ НАВОДИТЬ СПРАВКИ — иначе можно ни чего не получить и предложат выбрать другую область.