Снятие с учёта автомобиля

Здравствуйте, я 6 лет назад продал автомобиль по генеральной доверенности, теперь я плачу за этот авто ежегодный налог, т.к. новый владелец не снял его с учёта, копию генеральной доверенности я утерял, где проживает новый владелец авто я не знаю, что мне делать в данной ситуации? Можно ли снять с себя этот авто с учёта в ГИБДД? т.к. каждый год у меня нет желания за него платить

, Алексей, г. Челябинск
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Алексей, после продажи, вы через 10 дней можете пойти в ГИБДД с договором купли продажи и сами снять его с учета.

Алексей
Клиент, г. Челябинск

У меня на руках была только копия генеральной доверенности, которая была утеряна при переезде

Если вы продали по генеральной доверенности, то собственник не поменялся, вы им так и остались. Единственный для Вас вариант, это списать ее в утиль.