Снижение оклада работникам муниципальных бюджетных образовательных учреждений

Здравствуйте! Работаю учителем в муниципальной школе. Недавно мне выдали дополнительное соглашение к трудовому договору с работником, согласно которому размер моего оклада был значительно снижен. Имеется ли на это право?

, Маша Артемова, г. Корсаков
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Изменить размер оклада работодатель может. Главное чтобы была соблюдена процедура предупреждения об изменении условий договора

С уважением Александр

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Должна быть соблюдена процедура, в соответствии со ст. 74 ТК РФ, вас должны были уведомить за 2 месяца. если есть нарушения — жалуйтесь в ГИТ и прокуратуру.

С уважением, Надежда.