Хищение денег с карты сбербанка

Как оформить претензию сбербанку по факту списания денежных средств неизвестным мне лицом? С моей социальной дебетовой карты сняты деньги в сумме 8000 руб. На момент снятия 3.01.15г. и до 15.01.15г. я не пользовалась картой. Пин код никому не сообщала, карта всегда находилась при мне. По услуге сбербанк онлайн обнаружила списание денег. При обращении в отделение сбербанка, сотрудники сообщили, что это действия мошенников и посоветовали обратиться в полицию. В полицию обратилась с заявлением о расследовании данной ситуации, надежды на положительный результат очень мало.

, Чудинова Светлана Бориовна, г. Уфа
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Так же можете обратиться с жалобой в прокуратуру.
Органы прокуратуры осуществляют надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина федеральными министерствами, государственными комитетами, службами и иными федеральными органами исполнительной власти, представительными (законодательными) и исполнительными органами субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, органами военного управления, органами контроля, их должностными лицами, а также органами управления и руководителями коммерческих и некоммерческих организаций.
Согласно ст.22 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» прокурор при осуществлении возложенных на него функций вправе: проверять исполнение законов в связи с поступившей в органы прокуратуры информацией о фактах нарушения закона; требовать от руководителей и других должностных лиц указанных органов представления необходимых документов, материалов, статистических и иных сведений; выделения специалистов для выяснения возникших вопросов; проведения проверок по поступившим в органы прокуратуры материалам и обращениям, ревизий деятельности подконтрольных или подведомственных им организаций; вызывать должностных лиц и граждан для объяснений по поводу нарушений законов.
Прокурор по основаниям, установленным законом, возбуждает производство об административном правонарушении, требует привлечения лиц, нарушивших закон, к иной установленной законом ответственности, предостерегает о недопустимости нарушения закона, вносит представление об устранении нарушений закона; опротестовывает противоречащие закону правовые акты, Прокурор вправе обращаться в суд с иском о защите прав и законных интересов граждан или неопределенного круга лиц.