Торговля табачными изделиями

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, как получить лицензию на розничную торговлю табачными изделиями (ООО и ИП) в Крыму. Спасибо

, Виктория, г. Нарьян-Мар1
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Виктория, доброй ночи.

В  Федеральном законе РФ от 04.05.2011 N 99-ФЗ (ред. от 14.10.2014) «О лицензировании отдельных видов деятельности» лицензирование розничной торговли табачными изделиями не предусмотрено.

Есть особые ограничения в самой продаже, которые закреплены в Федеральном законе от 23.02.2013 N 15-ФЗ (ред. от 31.12.2014) «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака».

Успехов Вам!

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Добрый день в РФ отсутствует необходимость лицензировать торговлю табачными изделиями достаточно открыть ИП  в ИФНС и иметь торгвое помещение. и изучить  Федеральный закон от 23 февраля 2013 г. N 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» (с изменениями и дополнениями)- ограничения по местам торговли табаком
Система ГАРАНТ: base.garant.ru/70321478/#block_2401#ixzz3ReuWOheX