8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Присвоение звания ветеран труда

знак отличник погранвойск 2 степени подписанный начальником войск пограничного округа КГБ СССР при Совете Министров СССР полученный в 1973 г. даёт ли право на оформление Ветерана труда, трудовой стаж 38 лет, возраст 62 г.ответ прошу отправить на (e.hromov@mail.ru) С уважением, спасибо.

, Евгений Николаевич, г. Красноярск
Айдар Хисматов
Айдар Хисматов
Юрист

Согласно Закона Красноярского края от 21.09.2006 № 20-5075 (в ред. от 01.12.2011) «О порядке и условиях присвоения звания «Ветеран труда»», статья 1 «Звание „Ветеран труда“ присваивается имеющим место жительства на территории Красноярского края гражданам Российской Федерации:

а) награжденным орденами или медалями, либо удостоенным почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденным ведомственными знаками отличия в труде и имеющим трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет;»

Читаем положение о данном знаке:

Знак «Отличник погранвойск» утвержден приказом Председателя КГБ при СМ СССР КГБ Андроповым Ю.В. № 53 от 8 апреля 1969 года.

Извлечение:

"...«Нагрудным знаком „Отличник погранвойск“ I и II степени награждаются солдаты, матросы, сержанты и старшины пограничных войск срочной и сверхсрочной службы за образцовое несение службы по охране государственной границы СССР, умелые действия по задержанию нарушителей границы и пограничного режима, проявленные при этом смелость, настойчивость, выдержку, отличные показатели в боевой, политической подготовке и примерность в воинской дисциплине».

...

Знаком II степени награждали начальники войск погранокругов, начальники Отдельного арктического пограничного отряда и Отдельного учебного отряда морских специалистов по представлению командования пограничных округов (частей, подразделений)..."

Награждение знаком «Отличник погранвойск» производилось командованием войск округа, пограничного отряда  в торжественной обстановке перед строем части или подразделения. Награда заносилась в военный билет военнослужащего. О награждении нагрудным знаком «Отличник погранвойск» командиры сообщали родителям военнослужащего и по прежнему месту его работы или учебы. Данные о военнослужащих награжденных знаками I и II степени заносились в Книгу почета погранотряда, а о награжденных знаками двух степеней заносились на Доску почета музея пограничных войск округа и их портреты печатались в окружной газете."

Учитывая, что в положении нет упоминания о том, что данный знак является ведомственной наградой, Вам на формальных основаниях вполне могут отказать в присвоении Ветеран труда. По стажу Вам также откажут в назначении звания, поскольку стаж меньше40 лет.

Ответ продублировал на электронку

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, заканчивается отопительный сезон, работаю кочегаром в школе, директор отправляет на биржу труда, а какие есть гарантии что с новым отопительным сезоном она примет обратно
Здравствуйте, заканчивается отопительный сезон,работаю кочегаром в школе, директор отправляет на биржу труда,а какие есть гарантии что с новым отопительным сезоном она примет обратно
, вопрос №4100173, Павел, г. Москва
Все
Медали и ордена в мвд
у моего мужа есть медали ордена в период службы в МВД он на пенсии 6 лет как забрать эти медали и справку ветеран труда для оформления дотации от государства
, вопрос №4099827, Вероника Косюга, г. Туапсе
Трудовое право
Почему нельзя встать на биржу труда со временной регистрацией жительства, почему отказывают
Почему нельзя встать на биржу труда со временной регистрацией жительства, почему отказывают
, вопрос №4099695, Динара, г. Москва
700 ₽
Военное право
Прохожу службу в звании "старший матрос", неоднократно отказывали в присвоении звания "лейтенант", хотя до поступления на службу в ВС РФ проходил службу в звании "майор" в ДНР
Прохожу службу в звании "старший матрос" , неоднократно отказывали в присвоении звания "лейтенант" , хотя до поступления на службу в ВС РФ проходил службу в звании "майор" в ДНР. Имею высшее образование , в 2020 году окончил заочно Донбасский Государственный Технический Университет. При подаче документов утверждают что образование не подходит для службы и работы в государственных структурах Российской Федерации. Что делать теперь с этим? Дипломы как бы признали, а толку от них нет, потому что "как бы"
, вопрос №4099644, Алексей, г. Москва
800 ₽
Военное право
Какие действия нужно предпринять?
Мужчина 56 лет явился в военкомат по месту прописки и изъявил желание заключить контракт на службу в СВО. Прошел комиссию, получил данные по месту и времени явки в военную часть. Но передумал и не явился. Контракт в 2 экземплярах и документы на руках. На правах добровольца, он может явиться в военкомат и написать заявление/рапорт на увольнение без уголовной статьи. Военное звание рядовой - предельный возраст службы 50 лет, ему 56. Какие действия нужно предпринять?
, вопрос №4099586, Екатерина, г. Подольск
Дата обновления страницы 13.02.2015