8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор на оказание образовательных услуг

Здравствуйте, скажите, может ли в преамбуле договора оказания образовательных услуг в качестве исполнителя указываться лицо, Генеральный директор, действующий на основании Устава, а подписывать этот договор директор филиала (др человек) не прописывая что он действует на основании доверенности в преамбуле договора. Соответственно не предоставляя эту доверенность при подписании договора.

Является ли такой договор не действителен? Спасибо

, Ольга, г. Москва
Александр Купришкин
Александр Купришкин
Юрист, г. Пенза

Добрый день, Ольга.

Договор не заключен, если он подписан неуполномоченным лицом. 

Если стороны уже фактически начали его исполнять или исполнили, такой договор может быть признан заключенным. 

Но, даже полученные в рамках «не действительного» договора услуги подлежат оплате в полном объеме как неосновательное обогащение.

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва

Я пытаюсь расторгнуть договор (из-за не качественных образвательных услуг) и вернуть уплаченные деньги (вернее кредит, который на меня повесили) Что значит услуги подлежат оплате в полном объеме, если его подписал человек не имещий на это полномочий? (я думаю у него есть доверенность тк это филиал юр лица, но в договре не прописано, что он имеет право подписи на основании доверенности.

Вы намерены оспаривать качество полученных услуг и подыскиваете формальный повод, что не совсем тактически верно. Для начала напишите на какой стадии исполнения договор и в чем конкретно некачественность услуг.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Имея Узбекский диплом о педагогическом образовании, а так же большой стаж в образовательной
Имея Узбекский диплом о педагогическом образовании, а так же большой стаж в образовательной организации.Прошла курс профессиональной переподготовки( кондитерский курс) не связанной с образованием,и мне отказано в дипломе в связи с тем,что документы об образовании попадают под нострификацию. Правомерно ли это?
, вопрос №4101801, Ольга, г. Пермь
Получение образования
Можно ли обойтись договором между нами?
У меня есть ИП и у жены есть ИП с ОКВЭД 85..... Мы хотим совместно проводить наставничество онлайн без выдачи итогового сертификата и без аттестации по итогам обучения. Необходимо ли получать лицензию на образовательные услуги? Можно ли обойтись договором между нами? Если можно, то какая правовая форма договора подойдёт.
, вопрос №4101670, Иван, г. Белгород
386 ₽
Лицензирование
Есл инужно, то как вносить изменения, если в адресе осуществления образовательной деятельности он НЕ ПРЕДУСМОТРЕН?
Организация ООО имеет образовательную лицензию на программу дополнительное профессиональное образование. В этой лицензии есть адрес места нахождения организации, но не предусмотерно место осуществления образовательной деятельности. Организации меняет юридический адрес - нужно ли вносить изменения в лицензию или данные автоматические поступят из налоговой в реестр лицензий? Есл инужно, то как вносить изменения, если в адресе осуществления образовательной деятельности он НЕ ПРЕДУСМОТРЕН?
, вопрос №4101286, Сергей, г. Москва
386 ₽
Защита прав потребителей
Договор оказания услуги подписан Хочу вернуть деньги до оказания услуг, возможно ли?
Стоматологическая клиника вызывает на бесплатный прием делает снимок, далее описывает ситуацию с кариесом , берет оплату заранее, я оплачиваю. Далее читаю отзывы понимаю что они плохие, это маркетинг , где есть отзывы что все закрывается даже периодически . Договор оказания услуги подписан Хочу вернуть деньги до оказания услуг , возможно ли ?!
, вопрос №4101098, Наиля, г. Москва
Гражданское право
А это мешает образовательному процессу и млжет нанести ребенку серьезную психологическую травму
Хочу перевести дочку в другой класс. Так как в этом классе мы столкнулись с жестким буллингом. А это мешает образовательному процессу и млжет нанести ребенку серьезную психологическую травму.
, вопрос №4100804, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 13.02.2015