Договор на оказание образовательных услуг

Здравствуйте, скажите, может ли в преамбуле договора оказания образовательных услуг в качестве исполнителя указываться лицо, Генеральный директор, действующий на основании Устава, а подписывать этот договор директор филиала (др человек) не прописывая что он действует на основании доверенности в преамбуле договора. Соответственно не предоставляя эту доверенность при подписании договора.

Является ли такой договор не действителен? Спасибо

, Ольга, г. Москва
Александр Купришкин
Юрист, г. Пенза

Добрый день, Ольга.

Договор не заключен, если он подписан неуполномоченным лицом.

Если стороны уже фактически начали его исполнять или исполнили, такой договор может быть признан заключенным.

Но, даже полученные в рамках «не действительного» договора услуги подлежат оплате в полном объеме как неосновательное обогащение.

Ольга
Клиент, г. Москва

Я пытаюсь расторгнуть договор (из-за не качественных образвательных услуг) и вернуть уплаченные деньги (вернее кредит, который на меня повесили) Что значит услуги подлежат оплате в полном объеме, если его подписал человек не имещий на это полномочий? (я думаю у него есть доверенность тк это филиал юр лица, но в договре не прописано, что он имеет право подписи на основании доверенности.

Вы намерены оспаривать качество полученных услуг и подыскиваете формальный повод, что не совсем тактически верно. Для начала напишите на какой стадии исполнения договор и в чем конкретно некачественность услуг.