Что я должен и чего я не должен делать как собственник квартиры

Здравствуйте помогите пожалуйста я с толкнулся вот с такой проблемой я живу в 5 этажном доме у соседа с верху сгнила труба сливная её ещё называют стояк и ко мне пришли и сказали что я должен обеспечить доступ чтобы её вытащить а это ломать стену и они сказали что это я должен делать или нанимайте кого хотите вообщем это мая проблема но я считаю что ломать стену которая была с постройки дома должны делать жск и потом всё восстановить чтобы не было дыры и сквозняка я считаю плитку я должен убрать и туалет но всё остальное это они а они говорят это мои проблемы они ничего восстанавливать не будет я должен поломать стену которая была с постройки а дальше их не волнует будет дыра или будет всё заделано саму труба находится в дымоходе это всё строилось изначально я только туалет плиткой обложил которую я отобью чтобы вновь наклеить но саму стену я считаю ихней обязанностью или я должен ломать и потом делай что хочешь да ещё у них хватило наглости написать вот такое сообщение наклеив его в подъезде для того чтобы все жильцы ознакомились внимание: срочно в связи с частичной заменой стояка, жильцам 36 квартиры предоставить доступ к коммуникациям к пятнице (13 февраля), к 20 часам, Если доступ к коммуникациям предоставлен не будет, то вода будет отключена по всему стояку, а это: 24 28 32 36 40 квартиры председатель ЖСК-12 36 квартира это мы во во первых не подписи не печати я считаю это мог написать кто угодно например тот кто хочет всю вину взвалить на нас потому так долго всё мол и делается тот который к нам приходил и сказал где ломать и сказал что на следующий день придёт и всё сделает но так и не пришёл и после этого появилась это выходит что нам неоднократно об этом сообщалось а мы постоянно игнорировали это записка наглая клевета показуха и сиксотничество выставляя нас перед всеми понятно кем как будто пользуясь случаем решили на на нас вылить гряз без на это каких либо оснований я считаю что даже если мы в чём то не согласны это не законно выносить это вот таким способом стравливать всех против нас это не достойно поведения организации скажите и на счёт этого во первых имеет ли эта записка юридическую значимость могу ли я её просто проигнорировать тем боле что я не в чём не виноват могу ли её порвать так как это клевета и они не имеют право отключать водоснабжение когда у меня ничего не поломано а только с верху которому больше месяца мною говорилось о том что течёт вода от него а он у меня всё нормально и лишь только тогда я обратился в это жск его заставили найти причину то есть как я могу по закону привлечь жск за эту записку за клевету без оснований и даже если бы были основания то это решается через суд а писать всё что вздумается и на всеобщий показ это подло да причем они за нас решили во сколько всё начинать да ещё тем более с 8 вечера я считаю должны были с нами согласовать во сколько можно по времени а не так как им хочется вообщем скажите как положено и как должно быть что я должен а что нет и на счёт записки это тоже очень серьёзно я хочу чтобы они ответили по закону

, Дмитрий, г. Таганрог
Кристина Сватковская
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Если эту стену возвели Вы, то получается, что Вы закрыли доступ сотрудникам ЖКХ для устранения неполадок. Соответственно Вам ее и нужно будет восстанавливать. Если так был спроектирован дом -что труба закрыта стеной, то Вы не обязаны за свой счет восстанавливать.