Как составить заявление по пересмотру алиментов

Здравствуйте!У меня такой вопрос на счёт алиментов.При разводе с первой женой были начислены алименты в размере 0.069 мрот.на тот момент ребёнок был на инвалидности.После развода я жил гражданским браком с другой женой,и у нас родилась дочь.Вторая жена тоже подала на алименты.За двоих детей с меня выщитывали 75% зарплаты.В 2014 году в июне месяце с первого ребёнка сняли инвалидность.Но первая жена отказывается предоставлять справку о снятии инвалидности с ребёнка.Как мне поступить? Как правильно составить заявление? Помогите пожалуйста.

, Владимир, г. Новосибирск
Ольга Осадчая
Юрист, г. Москва

Размер алиментов может быть изменен только по решению суда (ч. 1 ст. 119 СК РФ). Из этого следует, что плательщику алиментов, желающему снизить их размер, необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о снижении размера алиментов. В части 1 ст. 119 СК РФ в качестве оснований для снижения размера установленных судом алиментов названо изменение материального, семейного положения одной из сторон, а также наличие иного заслуживающего внимание интереса сторон. В Вашем случае — снятие инвалидности, требовавшей дополнительных расходов. Для получения  подтверждения данного факта вместе с исковым заявлением необходимо подать ходатайство об истребовании доказательств из территориального Бюро медико-социальной экспертизы (МСЭ).