Открытие кальянной в условии новых поправок

Добрый день, подвернулось хорошее помещение, давно задумывался над идеей открыть кальянную.

Знаю, что оформляется это все как "антикафе", т.е. без кухни и алкоголя. Параллельно, естественно, хотел продавать табак.

Вроде во всем уже разобрался, НО:

Услышал о новом законе от 12 числа, который внес какие-то изменения в эту область, подробностей не нашел, да и хотелось бы понять все правильно из уст профессионалов.

Что можете сказать по данному вопросу?

, Дмитрий, г. Калининград
Евгений Бирюков
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Дмитрий!

Извините, но Ваш вопрос несколько расплывчатый…  Для начала попробуйте определить, подходит ли помещение, которое Вам подвернулось для Ваших целей. Требования к помещению, где вы планируете открыть кальянную  и собственно к реализации табака, а также к возможности его употребления там, содержаться в ст.ст. 12 и 19 Федерального закона от 23.02.2013 N 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма  и последствий потребления табака».

Готов обсудить с Вами конкретные вопросы, если это будет необходимо для Вас.