Материнский капитал

Могу ли я купить дом у своего отца за материнский капитал если до этого я же этот дом продала ему по договору купли

, Оксана Александровна, г. Липецк
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Материнский капитал Могу ли я купить дом у своего отца за материнский капитал если до этого я же этот дом продала ему по договору купли

Оксана Александровна

Добрый вечер!

Средства материнского капитала могут быть потрачены на улучшение жилищных условий, при этом можно совершить любую не запрещённую законом сделку (ваш вариант также допустим), материнский капитал может быть потрачен, когда ребёнку исполнится 3 года. Важное условие, чтобы приобретаемое жильё было оформлено в долевую собственность всех членов семьи — т.е. жены, мужа и всех детей.