Как отозвать заявление в полиции

Здравствуйте, вчера написала заявление о хищении денег с банковской карты,10000 рублей.ситуация такая, что я не хочу расследования этого дела.у меня двое детей, 2,5 года и полгода,и вся эта Санта нервы мне ничему, мне проще завести новую карту и забыть об этом происшествии.Как можно отозвать заявление.можно ли написать вечера заявление, или, может быть изменить свое объяснение.

На этом сайте один из юристов(Анна Иванова) ответила что можно написать отказ в письменной форме и что больше никто беспокоить не будет, но я сегодня уже пыталась это сделать, мне ответили что этого сделать нельзя, что заявление зарегистрировано,и отказа быть не может. это действительно так или это просто способ получить очередную «палку» за раскрытие дела? Как быть?

, Юлия, г. Киров
Александр Купришкин
Юрист, г. Пенза

Добрый день, Юлия.

Отозвать поданное в ОВД заявление о преступлении нельзя.

Кража является преступлением публичного обвинения и не зависит от воли потерпевшего. Вы можете написать заявление, что не желаете проведения проверки (или проведения расследования, если уголовное дело уже возбуждено), но это заявление не повлияет на проверку (расследование) дела.