8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отозвать заявление в полиции

Здравствуйте, вчера написала заявление о хищении денег с банковской карты,10000 рублей.ситуация такая, что я не хочу расследования этого дела.у меня двое детей, 2,5 года и полгода,и вся эта Санта нервы мне ничему, мне проще завести новую карту и забыть об этом происшествии.Как можно отозвать заявление.можно ли написать вечера заявление, или, может быть изменить свое объяснение.

На этом сайте один из юристов(Анна Иванова) ответила что можно написать отказ в письменной форме и что больше никто беспокоить не будет, но я сегодня уже пыталась это сделать, мне ответили что этого сделать нельзя, что заявление зарегистрировано,и отказа быть не может. это действительно так или это просто способ получить очередную «палку» за раскрытие дела? Как быть?

Показать полностью
, Юлия, г. Киров
Александр Купришкин
Александр Купришкин
Юрист, г. Пенза

Добрый день, Юлия.

Отозвать поданное в ОВД заявление о преступлении нельзя.

Кража является преступлением публичного обвинения и не зависит от воли потерпевшего. Вы можете написать заявление, что не желаете проведения проверки (или проведения расследования, если уголовное дело уже возбуждено), но это заявление не повлияет на проверку (расследование) дела.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажи, пожалуйста, как поступить с супругом вместе не проживаем заявление на развод поданно, перед тем как
Здравствуйте. Подскажи, пожалуйста, как поступить с супругом вместе не проживаем заявление на развод поданно, перед тем как уйти он взял без моего ведома у меня кольцо, которое я сама покупала имеются чеки, кольцо возвращать отказывается, могу ли я написать на него заявление в полицию?
, вопрос №4101883, мария лобода, г. Северодвинск
Уголовное право
После того как якобы я ее изнасиловал, она писала мне в соц сетях, занимала деньги на сигареты и т.д.Теперь угрожает что напишет заявление в полицию.Как быть в этой ситуации
Здравствуйте, меня обвиняет девушка 14лет в изнасиловании...С того момента прошло уже 2года... После того как якобы я ее изнасиловал, она писала мне в соц сетях,занимала деньги на сигареты и т.д..Теперь угрожает что напишет заявление в полицию..Как быть в этой ситуации
, вопрос №4101259, Александр, г. Москва
Семейное право
Если отозвать иск по твердой сумме алиментов, поданный совместно с прокуратурой для ребенка-инвалида, можно
Здравствуйте! Если отозвать иск по твердой сумме алиментов, поданный совместно с прокуратурой для ребенка-инвалида, можно ли отозвать этот иск, впоследствии подав его снова без прокуратуры и уже не в твердой сумме, а одновременно в долях и в твердой сумме?
, вопрос №4099499, Анна, г. Саранск
Банкротство
Взял кредит и перевел мошенникам, заявление в полицию написал, дело уже приостановлено (висяк), кредит растет, могу ли я оформить банкротство, сумма долга более 160 000?
Взял кредит и перевел мошенникам, заявление в полицию написал, дело уже приостановлено (висяк), кредит растет, могу ли я оформить банкротство, сумма долга более 160 000? Имущества на мне нет, официального дохода не, пенсионер по инвалидности, пенсия 12500.
, вопрос №4099461, Владислав, г. Санкт-Петербург
Алименты
Если бывшая жена отозвала исполнительное производство по алиментам а долг остался что делать с этой суммой долга
Если бывшая жена отозвала исполнительное производство по алиментам а долг остался что делать с этой суммой долга
, вопрос №4099099, Радмир, г. Москва
Дата обновления страницы 13.02.2015