8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На пмж в другую страну с ребенком

Добрый день! Скажите пожалуйста, чем мне грозит переезд в другую страну с ребенком без согласия ее отца(бывшего мужа). Я замужем второй раз на гражданине этой страны. Бывший муж платит алименты с перерывами, есть долги. С дочерью видется раз в 1-2 месяца. Он имеет судимость (условную) в прошлом. Моя дочь проживает со мной после развода, с моим нынешим мужем хорошо контактируют. Есть возможность переезда в австралию но б.м. не даст согласия на пмж дочери. Можно уехать без его ведома, но хотелось бы знать о последствиях. Сможет ли он лишить меня родительских прав и забрать ребенка, ссылаясь на похищение и злоупотребление родительскими правами?

Показать полностью
, Евгения, г. Иркутск
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Если возражает, то может  сделает запрет на вывоз ребенка за границу, он имеет на это право. Тогда в судебном порядке определить место жительства ребёнка с Вами. Кроме того, в решении должен быть разрешён выезд за границу, что будет основанием для оформления визы.Кроме согласия отца нужно согласие органа опеки. Все родительские права по СК РФ у отца сохраняются. Нужны будут серьёзные гарантии со стороны Вашего второго  мужа.
А там как суд решит, дело сложное, воспользуйтесь услугами адвоката.

0
0
0
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Иркутск

Спасибо большое за ответ! Лариса, я хотела бы знать о последствиях, если такого запрета на выезд с его стороны нет. Я могу уехать с дочерью без его ведома. Просто что будет потом? Место жительство ребенка судом не опрелелено, время встреч с отцом тоже не установлено. Сможет ли он отсудить у меня дочь или лишить меня прав? И смогут ли у меня забрать ребенка на территории другого государства?

Похожие вопросы
Конституционное право
Здравствуйте, если учитель перед всем классом затрагивает национальсть ребенка, указывает на выезд из страны, занижает оценки и говорит подобное: "Если что-то не нравится, то уезжай на родину"
Здравствуйте, если учитель перед всем классом затрагивает национальсть ребенка,указывает на выезд из страны,занижает оценки и говорит подобное:"Если что-то не нравится,то уезжай на родину". Можно ли его засудить?
, вопрос №4101943, Хатира Farzaliyeva, г. Москва
1000 ₽
Налоговое право
По закону ОАЭ НДФЛ не плачу, должен ли платить подоходный налог в РФ?
Добрый день , работаю в Дубае в иностранной фирме , перестал быть налоговым резидентом РФ несколько лет назад . При этом налоговым резидентом ОАЭ также не являюсь , так как провожу более полугода в командировках в других странах ближнего востока. По закону ОАЭ НДФЛ не плачу , должен ли платить подоходный налог в РФ?
, вопрос №4094302, Stas, Алматы
Таможенное право
Третьей страны со стороны налоговой?
Добрый вечер, уважаемые юристы! Помогите пожалуйста со следующим: Антиквариатное предприятие. Есть пару вопросов: 1. Что мы можем ввозить без ограничений в Россию (таможенные правила ввоза антиквариата)? 2. Ситуация: мы везем товар из Парижа в Россию через третью страну (например, через Турцию). В третьей стране ФЛ принимает груз из Парижа и затем отправляет его нам на ЮЛ. Есть ли какие-либо риски для нас и для ФЛ. третьей страны со стороны налоговой?
, вопрос №4101867, Яна, г. Екатеринбург
Все
Если на человека в России завели уголовное дело но сам человек
Если на человека в России завели уголовное дело, но сам человек находится в другой стране. Что будет? Могут ли депортировать?
, вопрос №4101789, Кристина,
Дата обновления страницы 14.02.2015