Заблокировали карту

Добрый день.Заблокировали приставы карту на которую поступает заработная плата. В организации в которой я работаю, можно предоставить реквизиты только двух банков,один из которых сейчас заблокировали,а реквизиты др.банка нет возможности предоставить т.к. ранее был там кредит и сейчас карту не выдают. В бухгалтерии сказали,что они напишут справку о том,что этот счет является зарплатным. Имеют ли право приставы заблокировать полностью счет? И как можно разблокировать счет?

, Юлия, г. Тюмень
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Практически ситуация разрешается так. Вы берете на работе в бухгалтерии справку что на такой то счет, в таком то отделении Сбербанка перечисляется заработная плата. Далее с этой справкой идете в отдел судебных приставов и пишете заявление о снятии ареста с карты прилагая копию справки с работы. Если судебный пристав не деревянный просите быстрого содействия в вынесении постановления о снятии ограничений и его отправке. Еще совет, вы можете взять один экземпляр этого постановления и самому отвезти в банк, а еще лучше свозить туда пристава что бы приняли от него лично. А дальше все зависит от ситуации сняли ли у вас деньги с карты, или просто их заблокировали.