8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заблокировали карту

Добрый день.Заблокировали приставы карту на которую поступает заработная плата. В организации в которой я работаю, можно предоставить реквизиты только двух банков,один из которых сейчас заблокировали,а реквизиты др.банка нет возможности предоставить т.к. ранее был там кредит и сейчас карту не выдают. В бухгалтерии сказали,что они напишут справку о том,что этот счет является зарплатным. Имеют ли право приставы заблокировать полностью счет? И как можно разблокировать счет?

, Юлия, г. Тюмень
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Практически ситуация разрешается так. Вы берете на работе в бухгалтерии справку что на такой то счет, в таком то отделении Сбербанка перечисляется заработная плата. Далее с этой справкой идете в отдел судебных приставов и пишете заявление о снятии ареста с карты прилагая копию справки с работы. Если судебный пристав не деревянный просите быстрого содействия в вынесении постановления о снятии ограничений и его отправке. Еще совет, вы можете взять один экземпляр этого постановления и самому отвезти в банк, а еще лучше свозить туда пристава что бы приняли от него лично. А дальше все зависит от ситуации сняли ли у вас деньги с карты, или просто их заблокировали.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб, но по факту мой долг больше, что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест?
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб , но по факту мой долг больше , что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест ?
, вопрос №4101766, Дамир, г. Москва
Уголовное право
Я познакомилась с человеком он попросил скинуть фотку лица я скинула он сказал если не скину интим то он при фотошопит мне интим в тг я испугалась и удалила переписку и заблокировала
Я познакомилась с человеком он попросил скинуть фотку лица я скинула он сказал если не скину интим то он при фотошопит мне интим в тг я испугалась и удалила переписку и заблокировала. Скажите я сделала правильно? Могу сказать его тг имя возраст. Жду ответа
, вопрос №4101482, Дарья, г. Ульяновск
ЖКХ
У кого то остались долги за СОИ, УК требует оплатить долги наличкой или переводом на карту директору
Управляющая компания МКД на стадии банкротства и счета заблокированы. У кого то остались долги за СОИ, УК требует оплатить долги наличкой или переводом на карту директору. Это законно?
, вопрос №4100865, Сергей, г. Москва
Кредитование
Здравствуйте мне одобрили платинум карту банк деловых решений на сумму 275000 рублей, оплата карты по почте 980рублей за доставку.Это развод?
Здравствуйте мне одобрили платинум карту банк деловых решений на сумму 275000 рублей, оплата карты по почте 980рублей за доставку.Это развод?
, вопрос №4099893, Екатерина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 13.02.2015