Пенсионный фонд

здравствуйте,если пенсионер находится в местах лишения свободы,а свою пенсию оформил получать по доверенности на родственника.Пенсионный фонд прекратил выплаты,т.к сказали что пенсия должна идти к нему.Что делать в данной ситуации,т.к с его пенсии доверитель оплачивал все щита по ЖКХ

, Светлана, г. Емва
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Светлана

В соответствии с п.1 ст.107 УИК РФ из заработной платы, пенсий и иных доходов осужденных к лишению свободы производятся удержания для возмещения расходов по их содержанию.

В соответствии с ч. 4 ст.99 УИК РФ осужденные, получающие заработную плату или пенсию, возмещают стоимость питания, одежды, коммунально-бытовых услуг и индивидуальных средств гигиены. Такое возмещение производится ежемесячно в пределах фактических затрат, произведенных в текущем месяце.

Удержания из пенсии на основании исполнительных документов производит бухгалтерия исправительного учреждения с лицевого счета осужденного в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Пенсионер находится в местах лишения свободы может оформить доверенность на родственника для получения его пенсии не считая вычетов.

С уважением Арутюн

Светлана
Клиент, г. Емва

доверенность оформлена на родственника , и заверена начальником колонии, а пенсионный фонд прекратил начисления пенсии, сказали что пенсия должна начисляться по месту его на хождения. Но пенсионер не хочет оформлять в колонии, хочет чтобы пенсия начислялась по старому адресу . Что делать в данной ситуации ? пасибо