Судебные приставы сняли деньги с банк. Карты за уже оплаченный долг

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться с таким вопросом. В 2013 году я вовремя не заплатила налог 28660 р., и в марте 2014 года это дело перешло в суд. Но в мае 2014 г. я полностью оплатила свой долг, через некоторое время еще раз проверила, есть ли задолженность перед налоговой - все было по нулям. Но вчера, 12.02.2015,пришло СМС об аресте денежных средств с банковской карты в размере 28 660р. по решению судебных приставов. Позвонила в налоговую, там сказали, что у меня все оплачено. В конце года налоговая делает сверку с приставами. И нужно обращаться к приставам, почему они повторно сняли деньги. Можно ли в этом случае обратиться в суд на приставов?

, Алина, г. Челябинск
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Всё зависит от того, когда был лист предъявлен налоговой для исполнения приставам: до погашения Вами долга или после.

Вина пристава здесь в том, что Вы, судя по всему, не получали от него постановления о возбуждении исполнительного производства и не смогли, своевременно уведомить его о погашении долга.

Обратитесь сейчас к приставу, так как деньги на депозите отдела могут находится, если они уже списаны, 5 банковских дней. Можете не успеть возвратить. После будет сложнее.

Геннадий Безродный
Юрист, г. Курск

аресте денежных средств с банковской карты в размере 28 660р. по решению судебных приставов.

Алина

Арест или взыскание? Сбербанк пишет взыскание/арест.. Поэтому действуйте оперативно.Идите к судебному приставу исполнителю. Или позвоните ему пока.