Два административных правонарушения при условно-досрочном освобождении

Мой друг совершил два административных правонарушения при условно--досрочном освобождении. Оба за рулем автотранспортного средства . Что делать , последствия , как предотвратить отмену УДО .

, Лариса, г. Тамбов
Андрей Яцковский
Юрист

Каковы результаты ДТП? Был ли пьян? Лишен прав управления?

Лариса
Клиент, г. Тамбов

ДТП не было , был переезд перекрестка дальше светофора на красный свет . Алкоголя не было . Но в протоколе написано с возможными признаками алкогольного опьянения .

Если не наложат взыскание, то суд не отменит. Но даже если будет адм. взыскание, то при данных обстоятельствах отмена УДО исключительно мала. Кровь на анализ этанола брали? Если нет, то опять же — вероятность доказывания в суде управления ТС в состоянии опьянения весьма мала. В целом — отмена УДО при всех вышеописанных обстоятельствах очень низка.