8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алиментный долг

Здравствуйте, отец ребёнка после рождения дочери в 1998 году, сбежал в Германию, живёт там до сих пор, был в Российском розыске, алименты не платит с апреля 2000 года. Его долг за миллион. В 2016 году ей исполнится 18 лет.Судебные приставы производство закрыли в сентябре 2013 года, потому что исполнительный документ предьявлен не по месту совершения исполнительных действий. Вопрос, может ли алиментный долг потерять силу по достижению совершеннолетия. Надо ли подать иск на долг, так как алиментшик надеется, что всё аннулируется по истечению срока. Спасибо

, Виктор, г. Омск
Валерий Островский
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Долг по алиментам не прощается, просто необходимо раз в три год предъявлять лист к исполнению.

0
0
0
0
Елена Богушевская
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Уважаемый Виктор!

Надо предъявить Решение российского суда ко взысканию по месту его жительства в Германии. Решения по детям признаются на основе взаимности, но всё равно алименты пересчитываются согласно немецкой Дюссельдорфской таблице. Если он там не бездельничает, алименты Вам не только начислят, но и выплатят задним числом. Обращайтесь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб, но по факту мой долг больше, что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест?
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб , но по факту мой долг больше , что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест ?
, вопрос №4101766, Дамир, г. Москва
Семейное право
Состою в долевой части с матерью на пополам Мою долю она забирать ее хочет и свою отдавать не хочет, квартира с долгом Могу ли я ее подарить другому человеку с долгом?
Состою в долевой части с матерью на пополам Мою долю она забирать ее хочет и свою отдавать не хочет, квартира с долгом Могу ли я ее подарить другому человеку с долгом ?
, вопрос №4101706, Виолетта, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Работаю в Вайлдберриз по трудовому договору 5 лет, есть долги по вещам с пункта, к примеру подмены товара
Работаю в Вайлдберриз по трудовому договору 5 лет, есть долги по вещам с пункта, к примеру подмены товара (такое приходит со склада) за грязные вещи так же со склада такие, клиенты ушли оплата не прошла долг так же на менеджере а функционала по решению этого вопроса нет, долги можем решать только в течении месяца, но срок выставления долга 3 месяца , знаю что при увольнении компания подаст заявление по мошенничеству, хотелось бы отстоять свои права так как с моей стороны не было мошеннических действий
, вопрос №4101513, Елена, г. Братск
ЖКХ
У кого то остались долги за СОИ, УК требует оплатить долги наличкой или переводом на карту директору
Управляющая компания МКД на стадии банкротства и счета заблокированы. У кого то остались долги за СОИ, УК требует оплатить долги наличкой или переводом на карту директору. Это законно?
, вопрос №4100865, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 13.02.2015