8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подтвердить беременность на ранних сроках, если на учет еще не ставят

Добрый день! В организации, где я работаю, планируется сокращение штата. Недавно узнала, что нахожусь в положении, срок маленький. В связи с этим на учет пока не поставят, соответственно проблематично получить справку о беременности. Подскажите, пожалуйста, есть ли еще какая-то возможность подтвердить свое положение, чтобы работодатель не смог меня уволить. Спасибо.

, Анна, д. Пенза
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день — вариантов то мало — тут нужна справка из ЖК поговорите с врачом объясните проблему  - справку должен дать

0
0
0
0

сокращение по соглашению сторон — обман работника отказывайтесь что-либо подписывать  уйдите пока на больничный если можете -подробно о сокращениях — www.nkc.ru/ru/employers/info/160.html

0
0
0
0

         Любые изменения оклада-вас в этом случае  должны уведомить письменно и под роспись минимум за 2 месяца до даты изменения оклада иначе — нарушение тк рф которое можно оспорить..

0
0
0
0
Марина Кизилова
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

При сокращении Вас об этом должны предупредить за 2 месяца. Пока будете отрабатывать и справку возьмете.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, д. Пенза

В этом-то и проблема, что будет сокращение по соглашению сторон и 2-х месяцев, увы, не будет

А Вы не пишите заявление по собственному желанию.

0
0
0
0
Виктор Николаевич Шевцов
Виктор Николаевич Шевцов
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Анна!

Пока у Вас нет медицинской справки — напишите заявление Работодателю примерно такого содержания: «Уведомляю Вас о том, что в настоящее время я беременна. Прошу учесть мое состояние при любых изменениях как моих трудовых обязанностей, так и условий моего трудового договора.»

Себе, конечно, оставьте копию с отметкой о вручении Работодателю.

Такое письмо Работодатель будет вынужден учесть. Он, скорее всего, затребует у Вас медицинскую справку, подтверждающую Вашу беременность.

Вся эта переписка займет какое-то время. А там Вы справку уже получите.

Кроме того, напишите заявление главврачу ЖК, в котором укажите, что нуждаетесь в медицинском контроле Вашего состояния, чтобы избежать возможных осложнений.

Я, конечно, на учет в ЖК не ставился, но обычно пишут, что «встать на учет по беременности необходимо в сроке до 12 недель». А вот минимального срока нет.

Думаю, что это заявление существенно ускорит получение справки.

Удачи!

0
0
0
0

P.S. Что касается вопроса о снижении з/п — все это регулируется ТК РФ.

Имейте ввиду, что снижение з/п накануне родов снизит размер выплат Вам.

Любые изменения существенных условий трудового договора (а з/п — это существенное условие) (ст.74 ТК РФ) — только после уведомления не позднее чем за два месяца.

«Если работник не согласен работать в новых условиях, то работодатель обязан в письменной форме предложить ему другую имеющуюся у работодателя работу...

… При отсутствии указанной работы или отказе работника от предложенной работы трудовой договор прекращается
в соответствии с пунктом 7 части первой статьи 77 настоящего Кодекса...

Но если Вы подтвердите свою беременность — это Вас касаться уже не будет.

Если Вы не ухудшите сами условия своего трудового договора, написав что-нибудь „по собственному желанию“.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Военное право
Если его признают не годным, его отправят назад в колонию?
Муж подписал контракт с МО с ИК-3 г.Льгов 26 апреля 2024г, комиссия в колонии первый раз признала-не годен.через месяц-годен.у него заболевание-туберкулёз лёгких. Никто там даже не обследовал.в пунке отбора я сразу сказала о его заболевании,но никто никак не отреагировал.сейчас он в учебке в в/ч в Ростовской области. Куда обращаться, чтобы провели полное обследование и ввк признали-не годен?ведь в перечне болезней,это заболевание в первых пунктах,при которых нельзя проходит воен.службу.как действовать в данной ситуации?у него на руках справка об освобождении.если его признают не годным,его отправят назад в колонию?
, вопрос №4101119, Светлана, г. Иркутск
Гражданское право
Как быть если этих документов нет и на учете я не стою
Добрый день! Смогу ли я сейчас поменять паспорт (20 лет) без военного билета и без приписного свидетельства. Мфц сейчас включили эти документы для заменны паспотра. Как быть если этих документов нет и на учете я не стою.
, вопрос №4100449, Евгений, г. Новосибирск
Гражданское право
Есть ли смысл составлять возражение на судебный приказ и соотвественно ходатайство на восстановление его срока т.к меня не уведомили должным образом
Арест банковских счетов судебным приказом на сумму 50тыс. Рублей за кредит с истекшим сроком давности более 5 лет. Есть ли смысл составлять возражение на судебный приказ и соотвественно ходатайство на восстановление его срока т.к меня не уведомили должным образом. Половина суммы была уже арестована. Долг продали коллекторам.
, вопрос №4100178, Владислав, г. Москва
Гражданское право
Но если этого сделано не было, является ли доказательством переписка в электронной почте и ватцап, может ли она предъявляться суду в качестве доказательств и обоснования?
Здравствуйте! Понятно что лучшая переписка - это по почте России на бумажном носителе. Но если этого сделано не было, является ли доказательством переписка в электронной почте и ватцап, может ли она предъявляться суду в качестве доказательств и обоснования?
, вопрос №4099643, Константин, г. Омск
Автомобильное право
Здравствуйте, произошла такая ситуация в июне 2023 года я продала автомобиль, покупатель не ставил её на учет, а
Здравствуйте,произошла такая ситуация в июне 2023 года я продала автомобиль,покупатель не ставил её на учет,а перепродал другому в ноябре 2023,так же в ноябре 2023 года наложили запрет на регистрационные действия,покупательница не успела её переоформить на себя,сегодня гибдд остановили данный автомобиль и передали приставам,в розыске он не числился,был только запрет на регистрационные действия,пристава его изъяли,сделали опись и отправили на штраф стоянку,мне на руки никакой документ не выдали,постановление об аресте не дали,я нигде не расписывалась,расписалась только покупатель автомобиля,насколько законны действия пристава?
, вопрос №4099395, Маргарита, г. Владивосток
Дата обновления страницы 13.02.2015