Приватизация частичная

добры день. муж и ребенок прописаны в квартире родителей мужа, которые не собираются квартиру приватизировать. Может ли муж с ребенком приватизировать часть квартиры, в которой они прописаны?

, Наталья, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Нет, приватизации подлежит все помещение в данном случае. Долю приватизировать нельзя

Наталья
Клиент, г. Москва

спасибо за оперативный ответ

Если проживает в квартире то может.

Виктор Котов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

К сожалению, нет.

Приватизация квартир производится на добровольной основе при наличии согласия всех совместно проживающих совершеннолетних членов семьи в совместную (без определения доли каждого из собственников в праве собственности на квартиру) или долевую собственность. Передача квартир в собственность граждан оформляется соответствующим договором передачи, который заключается местной администрацией или предприятием, учреждением (владельцем дома) с гражданином, получающим жилое помещение в собственность.

Наталья
Клиент, г. Москва

скажите, пожалуйста, если ребенок несовершеннолетний - он может участвовать в приваитзации вместе с отцом?