8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение директора

Есть протокол учредителей о смене директора и назначение нового. Новый пропал и непоявляется . Как снять с себя полномочия директора,оформить документы по налоговой в одностороннем порядке при условии что учредители забрали все документы и не хотят общаться и не выходят на связь. Спасибо.

, игорь, г. Нарьян-Мар1
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
рейтинг 7.4
Эксперт

Игорь, доброй ночи!

Учредительные документы можно восстановить через ИФНС, а печать новую изготовить. Другой вопрос есть ли у Вас оригинал этого протокола и какие документы у Вас попросит нотариус (перечень может отличаться в зависимости от региона).

Есть вариант если Вам эта запись в ИФНС о директорстве мешает (например, из-за нее Вас не берут на гос или мупслужбу), обратиться в суд.

1
0
1
0
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Данная ситуация решается только в арбитражном суде. Но для этого надо собрать доказательства путем переписки с учредителями. Если Вы являетесь одним из учредителей, то предложите другим учредителям выкупить Вашу долю. Вам надо хорошего юриста или адвоката, знающего российское законодательство и имеющего практический опыт в подобных случаях, в связи с тем, что Крым, где находится Ваш город Симферополь, перешел под юрисдикцию России.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Как оказалось в последствии они сделали меня номинальным директором
Год назад искала работу в Москве. Наткнулась на объявление "управляющий компании" откликнулась. Мне позвонили люди и назначили встречу. Как оказалось в последствии они сделали меня номинальным директором. Что делать?
, вопрос №4101915, Дарья, г. Москва
Предпринимательское право
Как доказать, что установленный порядок одобрения сделки соблюден, если генеральный директор сначала не
Как доказать, что установленный порядок одобрения сделки соблюден, если генеральный директор сначала не участвовал в общем собрании, когда одобрили сделку, однако позже одобрение на заключение сделки было получено единогласно (последующие одобрение)?
, вопрос №4101803, Ксения, г. Москва
ЖКХ
У кого то остались долги за СОИ, УК требует оплатить долги наличкой или переводом на карту директору
Управляющая компания МКД на стадии банкротства и счета заблокированы. У кого то остались долги за СОИ, УК требует оплатить долги наличкой или переводом на карту директору. Это законно?
, вопрос №4100865, Сергей, г. Москва
Доверенности нотариуса
Подскажите, нужна ли нотариально заверенная доверенность на управление автомобилем, если за рулем будет сам директор компании?
Здравствуйте! Подскажите, нужна ли нотариально заверенная доверенность на управление автомобилем, если за рулем будет сам директор компании? Автомобиль в собственности, не в лизинге. Пересечение границы Грузии и Турции.
, вопрос №4100424, Юлия, г. Воронеж
Трудовое право
Я могу приехать за обходным листом не в день увольнения, а через 5 дней после?
Здравствуйте, увольняюсь по собственному желанию, переезжаю. День увольнения в заявлении 8 мая. Я могу приехать за обходным листом не в день увольнения, а через 5 дней после?
, вопрос №4100317, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 12.02.2015