Взыскание взносов

Здравствуйте! Я ИП. Взносы за 2013 год не платил. Сегодня с банковской карты судебные приставы изъяли некоторую сумму, но ее не достаточно. На данный момент моя задолженность 31000. Могут ли они следующим шагом арестовать мою машину? Ведь ее стоимость явно превышает задолженность.

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если иного имущества в счет погашения задолженности у вас не найдут тогда вполне могут, но разницу от реализации после погашения долга и всех расходов по исполнительному производству они обязаны будут вернуть.

Такая судебная практика уже имеется

Однако вы можете оспорить данный арест как нарушение принципа исполнительного производства о соразмерности мер принудительного взыскания к сумме долга

С уважением Александр

Более того в отношении вашей машины уже возможно имеется запрет регистрационных действий, так что если решите продать будьте внимательны