8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как то так

Ситуация такая.

ИП1 дал своему другу ИП2 оборудование в аренду на 30 лет по договору. ИП2 обязался выплачивать в конце каждого года.

Пришло время платить, ИП1 приходит в гости к ИП2 и, оказывается, что ИП2 без вести пропавший. А жена ИП2 продала все оборудование ООО1, чтобы хоть на что-то жить, так как не работала. Но она якобы не знала о договоренности. Потом ООО1 продал оборудование ООО2. И ИП1 решил подать на всех них в суд, чтобы разобраться в ситуации и вернуть деньги.

Вопрос: что ИП1 может предъявить этим лицам: ООО1, ООО2, жене ИП2?

, Денис, г. Москва
Павел Бычков
Павел Бычков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Денис.

Все требования, связанные с договором аренды надо предъявлять жене ИП 2, т.к. после его смерти она является его наследницей, и если она приняла наследство после него, то к ней перешли не только его имущественные права, но и имущественные обязанности, не связанные напрямую с личностью наследодателя.

Правда, если она не принимала наследство, то все сложнее. Тогда надо в судебном порядке признавать недействительным договор купли-продажи, заключенный между ООО1 и женой ИП 2

С уважением, Павел.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Я работаю на предприятии где нам в 2 последних месяца сделали график из 2/2 в 4/2 это ноябрь, декабрь(какое-то
Здравствуйте,подскажите,пожалуйста по такому вопросу. Я работаю на предприятии где нам в 2 последних месяца сделали график из 2/2 в 4/2 это ноябрь,декабрь(какое-то заключение договора,что график меняется не было,просто составили и мы поставили подпись за утвержденный график,нового договора не было повторюсь). Так вот в чем суть вопроса, согласно производственному календарю было 168 а у меня вышло 220,так вот подскажите вот свыше 168 часов это 52 часа это получается СВЕРХУРОЧНЫЕ или ЧАСЫ В ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ,потому что согласно закону это не подходит под сверхурочные,так как мы не оставились же,но нам заплатили это как сверхурочные,правильно ли это? Потому что закону даже оплачивается это по разному ведь.
, вопрос №4101893, денис, г. Иваново
1000 ₽
Предпринимательское право
Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
Добрый день! Уточните пожалуйста на основании какого закона/постановления установлена очерёдность действий ИП при строительстве дома с земельным участком ИП сначала должно присвоить оквэд Строительство, а потом только подать уведомление о начале строительства. Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
, вопрос №4100259, Ольга, г. Москва
Гражданское право
Была в отношениях на протяжении года, когда расстались с меня начали требовать деньги " за то что вложили
Была в отношениях на протяжении года , когда расстались с меня начали требовать деньги " за то что вложили меня" , так же все подарки (часы , телефон , браслет) , угрожают то что пойдут писать на меня заявление в полицию если я ему не отдам сумму которую он в меня вложил и вещи. Так же сейчас заставляет идти и писать расписку к нотариусу , что я обязана вернуть ему все в течение месяца , как быть ?
, вопрос №4099526, Ксения, г. Прокопьевск
486 ₽
Уголовное право
А так же возможно ли смягчить это наказание?
Здравствуйте, 4 месяца назад я выпивал на квартире с двумя девушками и другом. В какой то момент одна девушка уеденилась с другом в ванной комнате. После я заснял на сотовый телефон их интимную близость, а так же передав телефон другу он заснял от первого лица. После, по инициативе друга, я переслал ему это видео в соц.сети Вк( больше ни кому не скидывал и не хранил данное видео). Сейчас эта девушка написала заявление. Меня сегодня допросили и в процессе сказали, что мне грозит срок до 2ух лет. Уже после допроса выяснилось, что друг перекинул это видео брату, а у брата это видео нашла какая то особа и так же распростронила. Какое наказание скорее всего вынесет мне суд? А так же возможно ли смягчить это наказание?
, вопрос №4098669, Алексей, г. Москва
Уголовное право
После чего руководитель позвал меня на беседу я сказала что в данный момент на конструктивную беседу я не готова так как эмоции берут вверх, попросила перенести ее на следующий день
Добрый день! Законны ли действия руководителя по отношению ко мне если у нас произошел конфликт в ходе которого у меня началась истерика. Через какое то время я успокоилась и продолжила свою работу. После чего руководитель позвал меня на беседу я сказала что в данный момент на конструктивную беседу я не готова так как эмоции берут вверх, попросила перенести ее на следующий день. В ходе чего мне сказали «ты боец, ты менеджер сиди и слушай» после этих слов я ушла в душевую комнату хотела закрыться и успокоиться там он пошел за мной закрыл дверь и не выпускал меня оттуда какое то время
, вопрос №4098599, Нина, г. Москва
Дата обновления страницы 12.02.2015