8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ребенка обвиняют в порче имущества

Здравствуйте. Помогите разобраться в ситуации. Сегодня позвонила мама мальчика, которому якобы вчера мой сын разбил телефон с требованием оплаты ремонта телефона и публичного извинения. Я отказалась оплачивать ремонт без разбирательств и показаний свидетелей как минимум. Дальше действия разворачивались в кабинете директора. Уже со слов сына, т.к. меня никто не приглашал, *потерпевший* указал на то, что вчера на перемене мой сын толи толкнул его, толи ударил по руке (противоречивые показания) после чего тот выронил телефон, который и разбился. . О случившемся расказал только по приходу домой родителя. (якобы сразу не заметил и до конца уроков телефон не доставал). Следует добавить, что дело происходило возле столовой в разгар перемены когда многие классы обедают. Мой сын отрицает все обвинения. В доказательство своей позиции привел показания своих одноклассников, с которыми и следовал в ту перемену в столовую. Директор выслушав обе стороны отправила моего сына разрешать этот конфликт с моей помощью и до завтрашнего утра мы должны высказать свою позицию по указанной проблеме, пригрозив, что в противном случае мы дело будем иметь с инспектором по делам несовершеннолетних. Мои дальнейшие действия? Во что может вылится этот конфликт?

Показать полностью
, екатерина, г. Нарьян-Мар
Роман Муратов
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Инспектор по делам несовершеннолетним для Вас не угроза. К правонарушениям или преступлениям этот случай не имеет никакого отношения. Советую не предпринимать никаких действий и не идти на поводу у Ваших оппонентов. В крайнем случае будет предъявлен гражданский иск и то перспектива его удовлетворения сомнительна, так как им придется доказать, что Ваш сын намеренно разбил телефон, чего не было и подтверждается свидетельскими показаниями. Так что беспокоиться не о чем. Если ситуация будет развиваться предлагаю свою помощь в форме консультаций.

0
0
0
0
Валерия Ревина
Валерия Ревина
Юрист

Здравствуйте!

Вы не указали возраст ребенка, впрочем это не сильно важно. 

Вы не обязаны ничего оплачивать, конфликт ни во что не может вылиться. Родители, которые разрешают детям приносить в школу ценные предметы личного пользования (необходимость в которых отсутствует во время учебного процесса) должны самостоятельно оценивать риски, особенно случайной порчи. Если нет каких-то прямых доказательств вины Вашего сына, например, запись с видеокамеры где он берет телефон и бьет его специально, всё остальное «толи толкнул его, толи ударил по руке» форс-мажор и персональная ответственность владельца.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества)
Семейное право, суд по расторжению брака. Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества). Причина расторжения - систематическое насилие и угроза жизни (есть решение суда) В последний день месяца на подачу Апелляционной жалобы, ответчик ее подает и также добивается отвода судьи. Какие действия истца?
, вопрос №4090053, Алена, г. Москва
Семейное право
С мужем совместная ипотека, разведены, у меня долг по кредитным картам, могут ли имущество общее забрать если 2 детей маленьких
С мужем совместная ипотека , разведены , у меня долг по кредитным картам , могут ли имущество общее забрать если 2 детей маленьких
, вопрос №4089721, Алина, г. Москва
Материнский капитал
Можно ли выделить долю ребенку в залоговом имуществе без согласия банка?
Можно ли выделить долю ребенку в залоговом имуществе без согласия банка? Пойти сразу с соглашением о выделение долей в МФЦ. В проданной кв был мат капитал, в новом жилье нужно выделить долю. У нас с супругом остается совместная собственность. Банк выставил условия только с заверением у нотариуса
, вопрос №4089413, Арина, г. Москва
386 ₽
Семейное право
Хочу завещать имущество так, чтобы частью мог распоряжаться мой бывший муж, отец ребенка
Хочу составить завещание на случай несчастного случая. У меня есть мать и несовершеннолетний ребенок. Из имущества - квартира, два дачных участка и дом. Хочу завещать имущество так, чтобы частью мог распоряжаться мой бывший муж, отец ребенка.
, вопрос №4088636, АK, г. Москва
Уголовное право
Обвиняют в 272ук Зашёл в госуслуги и удалил лк Если условный срок на 1.6г Условный срок получен в процессе расследования дела по 272ук Какие шансы не получить лишение свободы?
Обвиняют в 272ук Зашёл в госуслуги и удалил лк Если условный срок на 1.6г Условный срок получен в процессе расследования дела по 272ук Какие шансы не получить лишение свободы?
, вопрос №4088023, Николай, г. Рославль
Дата обновления страницы 12.02.2015