Помогите решить вопрос, какой договор можно заключить

Добрый вечер! Хотелось бы узнать у Вас следующую ситуацию, у меня бригады рабочих сейчас сидят без работы, всё это связано с открытием нового ООО, объёмов у меня по строительству хватает, то есть людей я могу выставить на работу. Но я не могу понять какой документ можно заключить с подрядной организацией, чтоб в случае не выплат денег я мог обратиться в соответствующие органы. Заранее Спасибо!

, Сергей Андреевич, г. Екатеринбург
Анна Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сергей Андреевич, добрый вечер.

При любых нарушениях договора (в т.ч. и не оплате) Вы можете обратиться с иском в суд. Но это никак не связано с оплатой заработной платы. Если Вы из работодатель, но обязанность оплачивать им труд лежит целиком на Вас.

Поэтому Вы можете заключить обыкновенный договор подряда.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Попробуйте заключить договор субподряда по которому расчеты будут производиться с вами а вы уже будете оплачивать труд своих работников.

При этом вы сможете требовать взыскания в судебном порядке с подрядчика

С уважением Александр