8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли приставы конфисковать имущество другого лица, если это лицо не имеет доли в квартире, а только прописано

здравствуйте! у меня такая ситуация.. дело в том, что мы имеем квартиру, имеем доли с мамой, а сестра только прописана. Однажды, она наделала глупостей и набрала в разных местах кредиты...естественно не уплачивает и банк продал долги ее коллекторам! приходят на мамин адрес письма с угрозами, мама боится, что в один прекрасный день, приставы придут и конфискуют ее имущество! возможен ли такой исход? ведь доли сестры там нет, она только лишь прописана там! спасибо!

, Евгения, г. Калининград
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
рейтинг 7.4
Эксперт

Евгения, вечер добрый!

Единственного жилья (если вы за квартиру переживаете) Вас не могут лишить, но Вам надо озаботиться доказательствами, что другое имущество находящееся в квартире (телевизор, компьютер и т.д.) принадлежат Вам и маме. Иначе приставы могут описать их.

0
0
0
0
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Выпишите ее. приставам скажите, что съехала, имущество свое давно забрала.

0
0
0
0
Владимир Пелевин
Владимир Пелевин
Юрист

Евгения,
В случае, если придут приставы в квартиру по месту регистрации сестры, конечно, подумайте над подтверждающими документами, что имущество в квартире принадлежит Вам с мамой. Может быть даже будет лучше найти не чеки о покупке, поскольку и найти их будет сложно, и в чеке не написано кто покупатель, а составить с кем-нибудь из друзей семьи договор купли-продажи б/у имущества с перечислением всего ценного, что есть в квартире с актом приема-передачи данного имущества и расписками об оплате. Даже если Вам не удастся убедить пристава на месте с такими документами, в суде при подаче иска об освобождении имущества от ареста, Вам по данным документам арест должны снять. За квартиру, разумеется, не переживайте, она только в вашей с мамой собственности. Но, учтите, что в случае, если мамы не станет, в отсутствие завещания сестра станет наследницей соответствующей части маминой доли.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могут ли приставы арестовать 1/2 долю квартиры, полученной по наследству?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могут ли приставы арестовать 1/2 долю квартиры, полученной по наследству?
, вопрос №4101741, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Состою в долевой части с матерью на пополам Мою долю она забирать ее хочет и свою отдавать не хочет, квартира с долгом Могу ли я ее подарить другому человеку с долгом?
Состою в долевой части с матерью на пополам Мою долю она забирать ее хочет и свою отдавать не хочет, квартира с долгом Могу ли я ее подарить другому человеку с долгом ?
, вопрос №4101706, Виолетта, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Смогу ли я подать на алименты в 18 лет, если родной отец не платит ни копейки, а даёт только тогда когда прошу, после того как последний раз попросила, перестал брать трубки, отвечать на звонки
Смогу ли я подать на алименты в 18 лет, если родной отец не платит ни копейки, а даёт только тогда когда прошу, после того как последний раз попросила, перестал брать трубки, отвечать на звонки
, вопрос №4101609, Оксана, г. Иркутск
Земельное право
Но гос услуги не пропускает продажу из-за обременения (люди с долгами не имели доли, только прописаны были)
Здравствуйте. Хотим купить дом и земельный участок. Дом оформлен на 1го собственника. Но ранее в этом доме были прописаны люди с задолженностью по кредитам. Были выписаны через суд. Но гос услуги не пропускает продажу из-за обременения (люди с долгами не имели доли , только прописаны были). Как решить проблему?
, вопрос №4101540, Марина, г. Воронеж
Недвижимость
Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли заключить с управ. Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю? В квартире кроме меня никто не прописан
, вопрос №4100751, Анна Меньшикова, г. Братск
Дата обновления страницы 12.02.2015