Поймали пьяным

оформили я сам всё подписал не отпирался но когда дышал в трубку не понятых не кого не было правда это было в больницё. и потом мне позвонили по телефону и сказавли когда прийти и куда на разбирательство дела,хотя я считаю должны были повестку прислать или письмо.как вы считаете может это сыграть в мою пользу и что посоветуйте?

, сергей, г. Самара
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Ничего из перечисленного Вам помочь не сможет. При проведении освидетельствование у врача понятие не присутствуют

Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.8]

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.