Обжалование постановления ГИБДД

Здравствуйте ! В установленные сроки отправил жалобу в ГИБДД на составленное постановление. Отправлено было заказным письмом с уведомлением о вручении. Имеется чек с весом и датой отправки , а так же квитанция с подписью лица получившего заказное письмо. Получил ответ из ГИБДД (якобы жалобу они не получали , а в конверте был чистый лист бумаги) и соответственно постановление о наложении штрафа вступило в силу. Какие действия могу предпринять далее ?

  • Ответ Сенчукову
    .pdf
, Фёдор, г. Иваново
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Обжалуйте штраф теперь в областной суд в порядке надзора

Фёдор
Клиент, г. Иваново

А в двух словах, как это сделать ?

Жалобу в областной суд. Ст.30 КОАПРФ если мне память не изменяет. Посмотрите.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Жалобу в областной суд. Ст.30 КОАПРФ если мне память не изменяет. Посмотрите.

Белоус Олег

Олег, ничего что ст.30 в КоАП РФ в принципе не существует, есть глава 30. Кроме того в данном случае следует оспаривать не само постановление а действия ГИБДД в лице того кто написал ответ на жалобу

Кроме того областной суд это не та инстанция которая рассматривает жалобы на постановления ГИБДД.

Так как срок пропущен то следует во первых оспорить ответ ГИБДД в районный суд а во вторых штраф следует оспаривать с требованием о восстановлении срока

согласно ч.3 ст.30.2 КоАП РФ

Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

www.consultant.ru/popular/koap/13_34.html#p11803
© КонсультантПлюс, 1992-2015

С уважением Александр