Алименты на жену и ребенка

Добрый вечер. Я в декрете. Сумма ежемесячного пособия 2700р. В браке, но муж с нами не живет. Участия в воспитании ребенка не принимает. Денег дает через скандал только ребенку. Его зар.плата 15000. Сколько мы имеем право получать от него?

, Татьяна, г. Казань
Александр Велиев
Юрист, г. Вологда

При взыскании алиментов на несовершеннолетних детей размер удержания из заработной платы и иных доходов должника не может превышать 70 процентов заработной платы.