8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что нужно делать что бы не выписали из муниципальной квартиры проживая в другой

Здравствуйте.

Я прописан вместе с сыном в муниципальной квартире ещё с 4 родственниками Сам же проживают вместе с сыном на территории жены в собственной квартире . дак вот не могут ли меня от туда выписать без моего согласия или нет обязательно ли мне оплачивать муниципальную квартиру чтоб меня от туда не выписали ? Если нужно оплачивать, есть ли какой то определённый процент от суммы месячной кварплаты который я должен оплатить ?ещё как вариант может мне делать временную регистрацию в квартире жены что бы за муниципальную оплачивать меньше?да и еще если не платил за муниципальную квартиру то какой периуд времени берётся в расчет тоесть сколько мне месяцев нужно оплачивать кварплату чтоб меня не выписали за не уплату

Заранее спасибо

Показать полностью
, Владимир, г. Екатеринбург
Наталья Барскова
Наталья Барскова
Юрист, г. Казань

В этом случае при постоянной регистрации вы обязаны оплачивать свою часть коммунальных платежей. Временная регистрация освободить от оплаты коммуналки по месту постоянной прописки, ее будете оплачивать по месту проживания.

0
0
0
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Выписать вас из муниципальной квартиры могут в судебном порядке как утратившего право пользование данным жилым помещением

Платить коммунальные платежи вы обязаны в любом случае. причем эат обязанность лежит на всех прописанных

Чтобы не платить неопределенные суммы вам следует всем прописанным явиться в бухгалтерию и заключить соглашение о разделении обязательсвт по оплате коммунальных платежей. в этом случае платить будете только за себя.

Статья 90 ЖК РФ. Выселение нанимателя и проживающих совместно с ним членов его семьи из жилого помещения с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма

Если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи в течение более шести месяцев без уважительных причин не вносят плату за жилое помещение и коммунальные услуги, они могут быть выселены в судебном порядке с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма, размер которого соответствует размеру жилого помещения, установленному для вселения граждан в общежитие.

www.consultant.ru/popular/housing/55_10.html#p1178
© КонсультантПлюс, 1992-2015

С уважением Александр

0
0
0
0
Похожие вопросы
786 ₽
Недвижимость
Хотим приватизировать квартиру на условиях что они после приватизации выкупят мою долю в квартире за определеную сумму
Квартира муниципальная , у меня 1/5 доли в ней , проживаю с чужой семьей у которой 4/5 доли. Хотим приватизировать квартиру на условиях что они после приватизации выкупят мою долю в квартире за определеную сумму. Есть ли законный способ составить такой договор на таких условиях и чтобы он потом не был обжалован.
, вопрос №4101828, Никита, г. Москва
Семейное право
Что делать, если периодически случаются ссоры с родителями, и меня бьют по лицу один-два раза?
Что делать, если периодически случаются ссоры с родителями, и меня бьют по лицу один-два раза? Что мне делать, если я не хочу, чтобы приходила опека, так как у меня есть брат, которого также могут забрать из семьи?
, вопрос №4101534, Влад, г. Москва
Недвижимость
Есть ли какой нибудь закон что не позволит ему это сделать?
Здравствуйте, как можно противостоять продаже доли в квартире, если выделено пять долей. Собственников 3,один из них хочет продать свою долю, что можно сделать, что бы это не случилось? Есть ли какой нибудь закон что не позволит ему это сделать?
, вопрос №4101429, Мария, г. Оренбург
Миграционное право
На то что у меня договор найма квартиры на русских и я не знал что в квартире проживают незаконно мигранты в полиции мне сказали что я собственник и обязан был уведомить миграционную службу
Здравствуйте! Сдал квартиру посуточно русской семье по договору найма, они заселили 5 мигрантов, не уведомив меня, соответственно мигранты проживали в месте прибывания без прописки 13 дней. У них есть прописка в области за 200 км..В полиции в объяснительной написали, что находились у меня в квартире в гостях, но заселял их не хозяин, а бригадир которому и была сдана квартира. Меня вызвали в полицию и составили 5 протоколов об административном правонарушении. На то что у меня договор найма квартиры на русских и я не знал что в квартире проживают незаконно мигранты в полиции мне сказали что я собственник и обязан был уведомить миграционную службу. Не понимаю как я могу быть виноватым если я не знал о том что там будут жить граждане другой страны. С кем был заключен договор платить штрафы отказывается и говорит что они зашли только покушать и там не жили, и протокол составлен на хозяина жилья тоесть на меня и мне платить штраф.
, вопрос №4101460, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 12.02.2015