Что нужно делать что бы не выписали из муниципальной квартиры проживая в другой

Здравствуйте.

Я прописан вместе с сыном в муниципальной квартире ещё с 4 родственниками Сам же проживают вместе с сыном на территории жены в собственной квартире . дак вот не могут ли меня от туда выписать без моего согласия или нет обязательно ли мне оплачивать муниципальную квартиру чтоб меня от туда не выписали ? Если нужно оплачивать, есть ли какой то определённый процент от суммы месячной кварплаты который я должен оплатить ?ещё как вариант может мне делать временную регистрацию в квартире жены что бы за муниципальную оплачивать меньше?да и еще если не платил за муниципальную квартиру то какой периуд времени берётся в расчет тоесть сколько мне месяцев нужно оплачивать кварплату чтоб меня не выписали за не уплату

Заранее спасибо

, Владимир, г. Екатеринбург
Наталья Барскова
Юрист, г. Казань

В этом случае при постоянной регистрации вы обязаны оплачивать свою часть коммунальных платежей. Временная регистрация освободить от оплаты коммуналки по месту постоянной прописки, ее будете оплачивать по месту проживания.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Выписать вас из муниципальной квартиры могут в судебном порядке как утратившего право пользование данным жилым помещением

Платить коммунальные платежи вы обязаны в любом случае. причем эат обязанность лежит на всех прописанных

Чтобы не платить неопределенные суммы вам следует всем прописанным явиться в бухгалтерию и заключить соглашение о разделении обязательсвт по оплате коммунальных платежей. в этом случае платить будете только за себя.

Статья 90 ЖК РФ. Выселение нанимателя и проживающих совместно с ним членов его семьи из жилого помещения с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма

Если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи в течение более шести месяцев без уважительных причин не вносят плату за жилое помещение и коммунальные услуги, они могут быть выселены в судебном порядке с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма, размер которого соответствует размеру жилого помещения, установленному для вселения граждан в общежитие.

www.consultant.ru/popular/housing/55_10.html#p1178
© КонсультантПлюс, 1992-2015

С уважением Александр