Хочу усыновить ребенка мужа

Здравствуйте у меня такой вопрос я вышла замуж у мужа ребёнок живёт с нами. Где родная мать незнаем. Раз в 2 года появляется . хочу усыновить рребёнка мужа . что для этого нужно

, Светлана, г. Черногорск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Для этого необходимо лишить родную мать родительских прав в судебном порядке, после чего также в судебном порядке усыновлять ребенка

С уважением Александр

Светлана
Клиент, г. Черногорск

Можно ли это сделать без присутствия матери так как по месту прописки она не живёта её фактического места нахождения мы не знаем

Светлана

Ну тут уж как повезет, указывать вы ее в иске обязаны, а уж появится она или нет тут вопрос процессуальный и суд все равно вынесетрешение